Fallens0n
07.02.2021 07:48

Быстрее это русская литература


Быстрее это русская литература

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ybitedent
15.06.2022 18:52

Мне очень понравилось название произведения «В дурном обществе», которое написал Короленко. И мне сразу же стало интересно, что там за общество описано. Здесь он включил все свои мысли и идеи, которые давно носил в голове. Кроме этого в этом произведении он показывает свой протест против несправедливой жизни и пытается изменить мир.

Когда я начала читать, то столкнулась с приятным и очень красивым городом, а вот рядом с ним располагаются развалины. И в этих развалинах, оказывается, живут люди, у которых нет денег, купить себе нормальное жилье. Они постоянно ссорятся и спорят и это приводит жизнь жителей невыносимой и неспокойной. Именно эти люди и считаются дурным обществом. И никто не хочет с ними общаться. Среди этих бедняков живут и бывшие ученые, которые раньше работали в специальной лаборатории и создавали различные препараты или лекарства для того чтобы вылечить все человечество.

Главным героем здесь является молодой и очень красивый парень по имени Вася. У него очень рано умерла мать и порой ему ее очень даже не хватает. А отец так сильно занят своей работой, что на него просто времени не хватает. Да отец и не старается это изменить. Он очень сильно переживает, потому что никак не может подружиться с единственным близким человеком.

И тогда парень решает отправиться искать себе лучших друзей, которые будут его понимать и поддерживать в сложной ситуации. И таких друзей он находит, хотя они совершенно другого уровня и слоя населения. Они живут в тех самых развалинах, про которые рассказывалось выше. Но парень видит и чувствует, что жизнь у них практически одинаковая. И он может с ними поделиться всеми тайнами и секретами и они ему и подсказывают. Вася старается им выбраться из этой жизни и начать новую и счастливую жизнь. И часто из дома он приносит им еду.

Кроме этого он видит маленькую девочку по имени Маруся и ему ее очень жалко, но ей уже никак нельзя. И для того чтобы хотя бы немного скрасить ее жизнь, Вася приносит куклу, которой раньше играла его сестра.

Когда об этом узнал отец, то был очень сильно зол на сына и хотел даже его наказать. И тогда Вася решил рассказать ему всю правду и после этого отец на сына стал смотреть совсем другими глазами. Он понял почему он так сделал. Он понимает, что у него растет замечательный, искренний и очень добрый сын и за такое поведение его ругать нельзя. А ведь отец этого и добивался, чтобы сын был именно таким, каким он стал сейчас и был очень горд за него.

И после этого поступка отец стал относиться к своему сыну совсем по-другому. И очень жалел, что не сделал это раньше и потерял много времени. А ведь они являются самыми родными людьми на всем белом свете.

Источник: Сочинение В дурном обществе 5 класс рассуждение по рассказу Короленко

0,0(0 оценок)
Ответ:
xerobiriv
20.04.2022 07:20

Хочется в кино, но Король-Лев почему-то не вдохновляет. То есть я сначала вроде бы даже насмелилась таки на него пойти, но опять засомневалась. Хотя отзывы неплохие. Просто я не очень понимаю смысл таких переделок (до Красавицы и Чудовища так и не доползла).

внезапно подкинул украинский мультик по мотивам Руслана и Людмилы... Ну так, очень по мотивам. Там по трейлеру сильно заметно, как старательно авторы закосили под нынешний Дисней, изо всех сил просто. И вот я смотрю на это, и вопреки всему, даже чувству некоторой трешовости происходящего, у меня острый приступ "отрежьте мне крылья, я должен это видеть"

Объяснение:ну вот все просо

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота