Вот не думала, что меня потянет на детские книжки. Но увидела в ленте и захотелось мне почитать , освежить, сопоставить с мультфильмом любимым. Занимательная оказалась книжка. Конечно я представляла пока читала всех героев как в мультфильме , а не как на рисунках в книге и даже голоса озвучивающих постоянно в голове крутились. Теперь это навсегда- мультфильм был просто замечательным. Интересного нового узнала из книги- есть и персонаж которого нет в мультфильме- трактор. Забавный такой , на продуктах работает он им , и всех в город отвез , когда дядя Федор заболел, а на дворе метель, заносы снежные. А уж как интересно . Вот про аквариум с молоком , в котором рыбки плавали тоже не помню, что умываться молоком можно было , это да, помню, а про аквариум видимо не стали вставлять. А какой классный эпизод с хмелем, который корова съела и потом Матроскин молока от нее выпил. Ну и другие персонажи в этот момент тоже смешные - песни интересные и пели забавно. Еще узнала как маму и папу зовут-тетя Римма и дядя Дима. Теперь по настоящему знакома с ними. Название пароход Крузерштерн все таки мне больше понравился, чем в книге Валентин Берестов. Шарика бедного обкарнали под пуделя- не представляю, хотя интересно было бы посмотреть. В общем растащила книгу на цитаты и думаю продолжить читать приключения дальше, тем более там еще есть и не только такие книги , по которым мультфильмы сняли.
"Собачье сердце", М.Булгакова учит тому,что при науки из собаки человека не сделаешь,как это пытался сделать профессор Преображенский,пересадив псу Шарику железы внутренней секреции Клима Чугункина,погибшего в трактире,что нельзя нарушать законы Природы,иначе последствия экспериментов могут быть непредсказуемы,как это получилось с Шариком. Роман "Евгений Онегин",Пушкина А.С.-народное произведение. Оно возвеличивает отношения между людьми,подлинные человеческие чувства,такие как любовь Владимира Ленского к Ольге Лариной,Татьяны Лариной к Онегину, учит презирать эгоизм,самовлюбленность,пустоту человеческой жизни,такой как была у Евгения Онегина. "Герой нашего времени"-роман Лермонтова М.Ю.,суперсо- временный,поучительный,как жизнь и история народа,учит тому,что человеческий эгоизм портит жизнь окружающим,учит ,каким человеком точно не надо быть.Не надо быть Печориным-искателем приключений,ловеласом, дуэлянтом,губителем всего живого в горской сакле,в убогой мазанке ,или в " богатом дворянском гнезде",составленном из одних пороков.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку