Насятя28
22.07.2020 17:48

ЦЫТАТНЫ план Горава ( паром на бурнай рацэ)​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gjkbyf1984
09.09.2021 14:11
Приятное чтение для любого возраста. Тонкая ирония. Басня учит: не делай так – вот, посмотри, герои сделали, как ты хочешь, и поплатились за это.
Эзопов язык - выражение мысли иносказательно, заставляет подключить к воображению еще и интеллект. Тема хорошая, пусть и заимствована у Сумарокова, который почти за век до Ивана Андреевича использовал этих героев в том же контексте. Учит варежку не разевать при сладостных речах окружения, реально оценивать силы. И вообще жить своим умом. Детям к прочтению рекомендуется. Взрослым рекомендуется к заучиванию. Я, кстати, так и сделал, чем безумно горд. Басни - хорошее поле для развития памяти. Иногда приятно козырнуть строфой, которая уместна при случае.
0,0(0 оценок)
Ответ:
mashtaleroksana
09.09.2021 14:11
По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота