esrogalov
09.07.2021 14:27

ВТОРОЙ ВТОРОЙ РАЗ ЗАДАЮ ВОПРОС!​


ВТОРОЙ ВТОРОЙ РАЗ ЗАДАЮ ВОПРОС!​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nicishcina
13.12.2020 20:51
Автор подчеркивает один из моментов в сказке - это польза и эффективность совместного труда, отсюда можно сделать вывод о необходимости сплочения, гармоничных взаимоотношениях, взаимовыручки и дружбы и уважения между людьми. Еще данная сказка о добре по отношению к окружающим людям и животным. Коня в произведении кормили все и считали себя обязанными покормить прирученное животное. Автор равняет всех в правах. Недаром он неким образом «сравнивает» раненого коня с солдатом, сто лет назад хлеба у жителя деревни попросившим. Зло, причиненное человеку, как и зло по отношению к зверью, наказуемо самой природой. Смирение собственной гордости, разумное осознание своей неправоты и «покаяние», но не только на словах. Действием нужно заглаживать свою вину, свою несдержанность и злобу по отношению и к людям и к животным. Покаяние - это величие души, нужно уметь вовремя исправится и  искренне попросить прощение. Даже если не будешь прощен мгновенно. Даже конь из сказки не поверил сначала Фильке, не стал брать хлеба из его рук. Лишь старый мудрый мельник смог его убедить, что мальчишка
0,0(0 оценок)
Ответ:
ciel13891
13.12.2020 20:51
Автор подчеркивает один из моментов в сказке - это польза и эффективность совместного труда, отсюда можно сделать вывод о необходимости сплочения, гармоничных взаимоотношениях, взаимовыручки и дружбы и уважения между людьми. Еще данная сказка о добре по отношению к окружающим людям и животным. Коня в произведении кормили все и считали себя обязанными покормить прирученное животное. Автор равняет всех в правах. Недаром он неким образом «сравнивает» раненого коня с солдатом, сто лет назад хлеба у жителя деревни попросившим. Зло, причиненное человеку, как и зло по отношению к зверью, наказуемо самой природой. Смирение собственной гордости, разумное осознание своей неправоты и «покаяние», но не только на словах. Действием нужно заглаживать свою вину, свою несдержанность и злобу по отношению и к людям и к животным. Покаяние - это величие души, нужно уметь вовремя исправится и  искренне попросить прощение. Даже если не будешь прощен мгновенно. Даже конь из сказки не поверил сначала Фильке, не стал брать хлеба из его рук. Лишь старый мудрый мельник смог его убедить, что мальчишка
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота