Птичка220903
19.12.2020 02:08

Решите будь лакска я не понимаю


Решите будь лакска я не понимаю

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
королькова1
29.05.2020 05:37
Юный Николенька живет в Москве вместе со своей семьей, которая состоит из отца, старшего брата Володи и сестры Любочки. Мать Николеньки умерла несколько лет назад.

Возраст Николеньки - 16 лет. Юный Николенька чувствует себя ни большим, ни ребенком: 

"Я уважал Дубкова, как только может уважать шестнадцатилетний мальчик..." 

"Я был ни большой, ни ребенок..."

Николенька считает себя некрасивым, непривлекательным юношей. О внешности Николеньки известно следующее:

"Наружность моя, я убеждался, не только была некрасива, но я не мог даже утешать себя обыкновенными утешениями в подобных случаях. Я не мог сказать, что у меня выразительное, умное или благородное лицо. Выразительного ничего не было, – самые обыкновенные, грубые и дурные черты; глаза маленькие, серые, особенно в то время, когда я смотрелся в зеркало, были скорее глупые, чем умные. Мужественного было еще меньше: несмотря на то, что я был не мал ростом и очень силен по летам, все черты лица были мягкие, вялые, неопределенные. Даже и благородного ничего не было; напротив, лицо мое было такое, как у простого мужика, и такие же большие ноги и руки; а это в то время мне казалось очень стыдно."

Николенька - робкий, застенчивый мальчик. Порой он не может преодолеть свою застенчивость и ведет себя неловко:

"...когда меня княгиня пригласила танцовать, и я почему‑то, несмотря на то, что ехал с одной мыслью танцовать очень много, сказал, что я не танцую, я оробел и, оставшись один между незнакомыми людьми, впал в свою обычную непреодолимую, всё возрастающую застенчивость. Я молча стоял на одном месте целый вечер."

В юности в голове у Николеньки происходит путаница понятий. Из-за этого он ведет себя порой:

"Несмотря на происходившую у меня в голове путаницу понятий, я в это лето был юн, невинен, свободен и поэтому почти счастлив."

Юный Николенька старается казаться окружающими каким-то другим человеком. Он боится быть собой и скрывает свои настоящие чувства:

"...я продолжал считать своею непременною обязанностью скрывать от всего общества Нехлюдовых и в особенности от Вареньки свои настоящие чувства и наклонности, и старался выказывать себя совершенно другим молодым человеком от того, каким я был в действительности, и даже таким, какого не могло быть в действительности." 

"Могу смело сказать, что я был гораздо лучше в действительности, чем то странное существо, которое я пытался представлять из себя..."

В юности Николенька часто врет без всякой причины. В будущем эта привычка пройдет и Николенька станет очень правдивым человеком:

"Ни в детстве, ни в отрочестве, ни потом в более зрелом возрасте я не замечал за собой порока лжи; напротив, я скорее был слишком правдив и откровенен; но в эту первую эпоху юности на меня часто находило странное желание, без всякой видимой причины, лгать самым отчаянным образом."
0,0(0 оценок)
Ответ:
sotela546hgjUlia
31.07.2022 21:30
«Без наук, как без рук»
Для современного мира наука является основанием практически всех
направлений и сфер общественной жизни. Шадринский государственный
педагогический институт ведет активную работу по популяризации науки среди
школьников.
В минувший четверг, 22 октября в нашем
вузе в третий раз Школьный день
науки. Десятки учащихся школ пришли к нам,
чтобы почувствовать себя частью научного
коллектива.
С приветственным словом выступила
Колмогорова Ирина Владимировна,
проректор по учебной работе, кандидат
педагогических наук, доцент: «Отрадно
видеть такое количество школьников в
нашем институте. Сегодня вы наши коллеги,
вы представители научного сообщества.
Вам предстоит плодотворный и полный
открытий день! А я от лица нашего вуза хочу
пожелать вам успехов, творчества и удачи!»
После открытия школьники разделились на
семь направлений: физико-математическое,
историко-правовое, естественно-научное,
филологическое, иностранные языки,
психолого-педагогическое, технологическое.
«У школьников должен развиваться интерес к науке. Мы хотим привлечь их к активной
научно-исследовательской деятельности. Хотим, чтобы они были заняты полезным делом», –
рассказала организатор мероприятия Слинкина Ирина Николаевна
Представители каждого направления постарались донести до школьников суть мастер-
класса в ненавязчивой форме. Например, математики пытались сделать газету, а технологи
изучали зрительный контакт. Филологи сочиняли сказки в разных жанрах, а историки изучали права
и обязанности в игровой форме. Представители направления «Иностранные языки» устроили со
своими подопечными игры по мотивам зарубежных сказок, а в заключении устроили флешмоб –
«соорудили» немецкий триколор из цветных сердец.
«Я выбрала филологическое направление. Считаю, что литература – это наше
будущее. От нее зависят наши знания, наше развитие. Я не что пришла сюда, т.к.
узнала много полезной информации, которая будет мне полезной», – говорит школьница Алена
Кондина.
Все больше молодых людей хотят внести свою лепту в мир знаний. И если после нашего
мероприятия у ребят «загорелись» глаза, можно считать, что праздник удался. Кто знает, может
через несколько лет День науки станет для кого-то из них профессиональным праздником
Сама что надо сократишь)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота