Я не особо умею анализировать,но что если автор имел ввиду,что многие люди обычно ссылаются на свой возраст. например,этот слишком молод ,чтобы совершить такой умный помтупок,а этот наоборот,слишком стар чтобы вообще что либо совершать.а истинно,гений,творит и мыслит всегда,несмотря ни на какие но ,как ,зачем и почему. НО и
каждый человек рамышлять открыто, но не у каждого получится,и ему не просто уже творить, сочинять, придумывать, наслаждаться,а гений он и ему возраст не покорен,он будет творить, размышлять, думать до конца своих времен. Пойдет?Допиши свои мысли и должно получиться не плохо.Старалась,как могла.
Сергей Есенин
ПУШКИНУ
Мечтая о могучем даре
Того, кто русской стал судьбой,
Стою я на Тверском бульваре,
Стою и говорю с собой.
Блондинистый, почти белесый,
В легендах ставший как туман,
О Александр! Ты был повеса,
Как я сегодня хулиган.
Но эти милые забавы
Не затемнили образ твой,
И в бронзе выкованной славы
Трясешь ты гордой головой.
А я стою, как пред причастьем,
И говорю в ответ тебе:
Я умер бы сейчас от счастья,
Сподобленный такой судьбе.
Но, обреченный на гоненье,
Еще я долго буду петь...
Чтоб и мое степное пенье
Сумело бронзой прозвенеть.
1924