Оарп
05.03.2022 10:41

Лукрецій новаторство поеми "Про природу речей"

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
catkama
18.11.2020 09:45

Любовь– это чувство, которое людям справиться с жизненными трудностями, это то чувство, с которых человек достигает душевного спокойствия и благополучия. Любовь дарит человеку ощущение счастья и направляет на правильный путь. Она поддерживает человека в трудные минуты, разделяет радость во время успеха.

Именно благодаря тому, что любовь является определяющим чувством в жизни любого человека, данная тема затронута во многих классических произведениях русской литературы. Например, в произведении Вениамина Каверина «Два Капитана», романе Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин» главной темой является именно «Любовь ».

Истинным примером искренней любви служит произведение Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка». Главный герой повести – Петр Гринев – героически защищает свою возлюбленную Машеньку Миронову и ее от предателя Швабрина.

0,0(0 оценок)
Ответ:
debchai123
11.05.2023 17:54
Прочитав притчу Н.Соколовой «Рябинка», начинаешь всерьёз задумываться об отношении к окружающему миру, о последствиях своих поступков. Ведь порой человек не ведает, что творит, разрушая прекрасное в жизни.

 Я вспоминаю одну поляну на берегу реки Вилюй. Она была прекрасной, потому что каждый год к 20 июня распускались самые роскошные и богатые цветы моего сурового края – сардааны. Сардаана – это дальневосточные лилии, по размеру самые крупные цветы Якутии. Представляете, целая поляна в ярко – красных огоньках. Все приходили посмотреть на эту красоту. И каждый также принимал участие в судьбе полянки: кто-то собирал роскошный букет для своей любимой; по традиции рвали цветы, чтобы украсить выпускной бал в школе; выкапывали луковицы для того, чтобы пересадить у себя на участке (саарданы, как правило, не приживались). Каждый уносил кусочек красоты, чтобы порадовать своих близких и родных, порадовать себя. И так продолжалось из года в год, пока не опустела полянка, остались одни воспоминания о красоте и щедрости этих мест. А кто виноват? Также как и в истории с рябинкой виноватых нет. И вслед за автором притчи я повторяю: «Но и полянки, похожей на праздник, тоже нет». И ещё я хочу вспомнить величественную ель, ель – королеву, она росла на улице Губина,13. Росла и хорошела. Росла и радовала всех нас, вселяя веру, что может, может наш город быть зелёным. Об этой ели даже писали в газете, назвав её «местной достопримечательностью, никто не верил, что на северных широтах может вырасти такая высокая ель». Оказывается, ей было всего пятьдесят лет, «возраст для ели – детский». Но надо было расширять дорогу, а она стояла не там, где надо. И её просто убили. Убили вроде бы для нужного всем расширения трассы, чтобы дорога была «с высокой пропускной Это было, конечно, необходимо для жителей. А ель мешала, и её просто предпочли убить.

 Можно долго рассуждать на эту тему. Но ясно одно: каждый из нас должен отвечать за свои поступки, осознавая их последствия. Нельзя думать, что творишь добро, причиняя кому-то боль. Нам всем надо быть милосердными к окружающему миру, который, как выясняется позже, очень раним и хрупок.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота