Samina7161
11.03.2022 15:37

Вставьте подходящие по смыслу «постоянные» эпитеты: «В фольклоре, - пишет литературовед В. П. Аникеев, девица всегда , молодец - , батюшка - , детушки - , молодчик -
руки - , слёзы - , голос –
, поклон - , стол -
орёл - , цветок - , пески - ,
ночь - , горы - , туча - ,
ветры - , поле - , солнце - ,
лук - , сабля - , волк - .
Слова для справок: красна, добрый, родной, малые, удалый, белые, горючие, громкий, низкий, дубовый, зелёное, сизый, алый, сыпучие, тёмные, крутые, дремучие, грозные, буйные, чистое, красное, тугой, острое, серый.


Вставьте подходящие по смыслу «постоянные» эпитеты: «В фольклоре, - пишет литературовед В. П. Аникее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tate6
07.08.2020 19:57

Не позиция рассказа, такого НЕ бывает

А позиция АВТОРА в рассказе.

Позиция автора - это мнение самого писателя по поводу того, о чём он написал.

А.И. Куприн, автор рассказа "Белый пудель", считает, что не всё в этой жизни может продаваться и не всё можно купить. Да, можно приобрести вкусную еду, хороший дом, красивую одежду. Но нельзя купить и нельзя продать верного друга, доброту, милосердие, умение заботиться.

Капризный мальчишка Трилли, один из персонажей этого рассказа, требует, чтобы ему купили дрессированного пуделя. Но дедушка Мартын Лодыжкин и Серёжа отказываются продать своего друга даже за очень большие деньги. И автор на стороне дедушки и Серёжи.

0,0(0 оценок)
Ответ:
агм2
09.03.2021 01:14

У людей есть множество друзей.Мы с ними общаемся ежедневно. Ведь без друзей мы упадем в пучину горьких обид и сожалений.Но,многие из них,не понимают вас.Могут обидеться,или просто напросто покинуть ваш своеобразный мир,который ставит многих людей в тупик.Но..С кем же можно пообщаться на любую тему.На все темы,которые будоражит вам голову.На это трудно ответить,но я знаю правильный ответ.Это -Мама.Наш настоящий,лучший друг.Не корыстный,и никогда не предаст.Она вас поймёт и поддержит,даже если ваша идея будет сумасшедшей.Она никогда вас не осудит за ваше мнение.Она должна вас понять,ей это в силу.Её трудно злить,ведь она понимает вас и ваш трудный возраст.С ней можно поговорить о любви,о печали,о друзьях,о обиде,о грусти,о блаженстве. Её слова не могут быть ножами,проезжающие ваше сердце.Они утешают нас своей обильной любовью. С ней можно поговорить о всякой всячине,хоть и нелепой.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота