ArmyLAnn
09.03.2020 04:18

Козетта глава третья краткий пересказ​


Козетта глава третья краткий пересказ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vektar1234
29.04.2020 18:48
Какое же стихотворение?Я конечно не знаю какое, но постараюсь вам

Чтоб анализировать стих, нужно " ответить на специальные вопросы".На какие именно?К примеру:
1) Что автор этого стихотворения хотел нам сказать?Каким он передаёт своё настроение?
2)По этому стиху наверняка можно определить те времена, когда было написано это стихотворение: спокойные, или стоячие? страшные, тревожные? радостные, счастливые?
3)Как вы думаете: автор хотел писать этот стишок от счастья, веселья, радости, или же от чувства гнева, ярости, грусти, печали?

Сделайте вывод на простой вопрос:
Какое для вас это стихотворение?
0,0(0 оценок)
Ответ:
Ешкинкотматрос
29.04.2020 18:48

Жестокость и милосердие

Жестокость и милосердие - два качества человека, противоположных, так сказать, "по знаку". Жестокий человек относится ко всем окружающим агрессивно. Он самоутверждается, унижая других. Такой человек не поставить себя на место другого, понять другого простить.  

Для жестокого человека есть только его "я". Он не принимает в расчет интересы и желания других людей. А это уже гордыня, которая, как известно - смертный грех.  

Я бы сказал, что жестокие люди - это нравственные калеки. Им недоступны такие чувства, как жалость, любовь, сострадание. Не думаю, что жестокий человек сможет быть по-настоящему счастливым. Потому что настоящее счастье - не во власти и не в богатстве

 Милосердие же, напротив, возвышает человека, не принижая других. Милосердный человек относится к окружающим с любовью и пониманием. Проявляя милосердие, человек делает этот мир лучше. Понять и не осуждать, даже если не в силах это уже много значит.  

На мой взгляд, милосердный человек ближе всего к Богу. Милосердие, на мой взгляд, одна из составляющих христианской любви. Кроме того, если люди будут чаще проявлять милосердие друг к другу, то количество добра в мире будет постепенно увеличиваться, а зла, наоборот - уменьшаться. Так будем же милосерднее ко все окружающим нас людям!

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота