mrgold2011
06.03.2023 20:07

У меня соч по литературе!​


У меня соч по литературе!​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pennycat
29.03.2020 02:12

Предание основывается на исторических фактах, называет имена реальных людей, некогда живших и оставивших свой след в истории человечества. Элементы вымысла и гиперболы органично присутствуют в преданиях с целью обобщения и прославления подвигов, которые должны служить примером для последующих поколений.

Объяснение:

В сказках вымысел играет ключевую роль. Героями сказки могут быть животные с человеческими чертами характера или люди, олицетворяющие собирательные образы. По форме сказка узнаваема благодаря триединству повторов, традиционности зачина и концовки: «В некотором царстве… Жили были…», «Вот и сказке конец, а кто слушал – молодец». Назидательность и обучающая функция сказки очевидна, ведь адресована она маленьким детям, в отличии от предания, которое слушали взрослые люди.

0,0(0 оценок)
Ответ:
mamatvoeymamy
25.05.2021 07:59
Лермонтов был фаталистом, т. е. он чувствовал постоянно, что умрёт молодым или в битвах с горцами, или на дуэли. Почти вся поэзия Лермонтова пронизана тоской, одиночеством, грустью, каким то вечно висящим над поэтом рОком. В этом стихотворении он обращается к своему собеседнику --сослуживцу, говорит, что ему уже мало осталось жить, что если он увидит его родных, пусть им расскажет, как он жил на чужбине. А жил он далеко от Родины почти всю свою короткую жизнь-на Кавказе. Передай родным, -просит поэт, -чтобы они не страдали, не переживали за него. А если кто спросит, как я умер, скажи, что честно воевал за царя и отечество и в бою был смертельно ранен пулей навылет и военные лекари не смогли его Сгрустью думает о родителях, уверен, что их уже нет в живых, а если кто и жив, придумай причину занятости на войне отсутствия им писем от него. Ипусть его не ждут. Сгрустью поэт пишет, что только грустит о молодой красивой соседке, но и она, наверно его забыла, давно они расстались, а вот ей-то и расскажи всю првду обо мне, пусть её пустое безразличное к нему сердце дрогнет, она немного поплачет да и забудет о нём. В стихотв. грустные ноты, много грустных эпитетов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота