ария27
06.12.2021 05:02

Дополните предоставленный текст​


Дополните предоставленный текст​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hitechnic669857
08.02.2021 17:46

анализ героев. Актион- мифологический охотник,трагический персонаж, его воспитывали кентавры. Однажды он охотился и увидел как купалась Артемида.  Вместо того чтоь бы сразу уйти, он стал подглядывать за купающими нимфами.  За эту наглость его наказала богиня и превратила в оленя.

Артемида- богиня смерти и зверей и растений. Она была жесткой и не прощала никому дерзость. плохо было всем кто встречался на ее пути.  но так же были в ней и положительные черты такие например как забота о природе, зверях. охраняла флору и фауну.

художественные средства: 1, пурпурный огонь, зарделась краской гнева -это митафора ,ее функция передача эмоционального изображения

2,стройный олень, сверкнули очи- эпитет,их функция, характеристика предмета.

3,роль данного эпизода поворотная- данный эпизод показывает новые действия героев. после каждогосюжета поворотное действие. например: когда Актион подошел к гроту, то увидел купающуюся и обнаженную Артимиду- закручивается кульминационый сюжет.

разгневанная Артемида  превратила Актиона в оленя-поворотныю сюжет.

0,0(0 оценок)
Ответ:
SoMood
21.11.2020 00:21

"Радость" - рассказ А. П. Чехова про гимназиста Митю, который пришел поздно домой похвалиться событием, неожиданной "радостью", что о нем написали статью. Он был возбужден, потревожил всех домочадцев, которые собирались спать, столь странно себя вел. Оказалось, что Митя попал под лошадь, но все обошлось. Мальсик радуется, что теперь о нем все узнают, потому что только об известных личностях печатают в газете.

Главные герои:

Дмитрий Кулдаров, паренек, который обрадован статьей о нем в газете,

мама Мити

папа Мити

сестра Мити

братья Мити младше его

Иван Дротов упоминается извозчик лошади, который был за вожами, когда мальчик попал под сани

Степан Луков - купец в санях, упоминается, как второстепенный персонаж

Главная мысль в том, что надо видеть свои поступки, как положительные, так отрицательные, быть самокритичным. Ничего хорошего нет в том, чтобы угодить в заметку из газеты, где прославился тем, что только под лошадь попал, а не совершил какое-нибудь общественно полезное дело или человеку.

Надо осознанно относиться к каждому своему шагу. Заметка из газеты ничего не значит, а важно, какой человек в жизни, в газете же можно написать, что угодно, вовсе не надо стремиться туда попасть, а делать то, что должен, к чему-то стремиться, но не попасть в газету любой ценой.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота