С огромной силой загрохотал гром, так, что ненароком показалось, что земля затряслась от этого могущественного грохота. Через несколько тихих мгновений, словно по сигналу, полил дождь. Мерцающие капли, переливаясь, падали на землю, образуя огромные лужи, в которых отражались серые тучи. На эти тучи, высокомерно смотревшие свысока, почти невозможно было взглянуть - так они ощетинились, усиливая свои, летящие с небес маленькие "мечи". В этих капельках отражалось, все, что нравилось природе и то, что часто бывает не замечено людьми.. Та красота, эмоции и ритмичность, с которой они падали.. Все это - бесконеная сила природы, сила вечности и волшебства.. Они, будто стекло, отражали все, что видели сами.. Мечты их и улыбки, наверное, самые чистые на свете. Могучий гром вновь напомнил о себе своим раскатом... Так начиналось субботнее утро..
(Громко,уверенно)Мороз и солнце; день чудесный!(Помедленнее)Еще ты дремлешь, друг прелестный —(Громко)Пора,(короткая пауза)(громко)красавица, (кор.пауза)(громко)проснись:(Громко. Уверенно)Открой сомкнуты негой взоры(!)Навстречу северной Авроры,(!)Звездою севера явись! Вечор, (к.пауза)ты помнишь, (к.пауз.)вьюга злилась,(к.п)(Быстро и громко)На мутном небе мгла носилась;(!)Луна, как бледное пятно,(!)Сквозь тучимрачные желтела,(!)(Чуть медленнее)И ты печальная сидела —(Медленно)А нынче... (Пауза)погляди в окно:(!) Под голубыми небесами(!)Великолепными коврами,(!)Блестя на солнце, снег лежит;(!)(Спокойно и внятно)Прозрачный лес один чернеет,И ель сквозь иней зеленеет,И речка подо льдом блестит.(Снова быстро и громко)Вся комната янтарным блескомОзарена. Веселым треском(!)Трещит затопленная печь.(Спокойно и медленно)Приятно думать у лежанки.Но знаешь: не велеть ли в санкиКобылку бурую запречь?)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку