мамкакактус
20.11.2020 18:07

Що Чехов допоміг мені зрозуміти?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:

Сочинение на тему: "Подснежник"

Когда в воздухе появился запах талого снега, а люди на улицах стали чаще улыбаться, когда моя сестренка впервые в этому году надела свою любимую красную курточку, а наш рыжий кот наконец-то перестал спать целыми днями и привычно устроился на подоконнике, произошло чудо. В саду под яблоней я увидела, как из-под весеннего рассыпчатого снега пробивается маленький белый цветок — подснежник.

Он был похож на тюльпан или нарцисс, только гораздо меньше и нежнее. Тонкие листья напоминали острые стрелы. Наверное, именно благодаря им цветок смог пробиться сквозь препятствия и показаться на свет. Молочно-белый бутон держался на стебельке-проволочке и смотрел вниз, будто немного грустил. Когда солнце светило ярко, наш подснежник доверчиво раскрывал свои белоснежные лепестки, показывая чашечку-сердцевину с зеленоватой каймой. А по вечерам — закрывался, и от этого казался ещё более грустным и беззащитным.

Зачем ты появился здесь среди снега и льда, отважный цветочек? Как же не боишься ты ночных морозов и холодного ветра? Сумеешь ли ты выжить здесь один-одинёшенек?

Но подснежник, конечно же, ничего не отвечал. Лишь слегка дрожала на ветру его изящная поникшая головка. А на следующий день, вернувшись из школы, я обнаружила, что мой цветок уже не один. Снег под яблоней немного стаял, и из-под него показалось ещё несколько нежно-зелёных ростков, увенчанных белыми бутонами. Они пробились сквозь промёрзшую землю и снег, чтобы возвестить нам скорое пришествие солнечных деньков.

Весна ещё не полностью вступила в свои права, а лишь поманила нас издалека, обещая открытые настежь окна, велосипед и классики во дворе. А затем вновь куда-то исчезла, оставив дом и сад посреди снега и слякоти. Но подснежники, стойкие, как оловянные солдатики, продолжали «просыпаться» по утрам и расти. Иногда, в самые холодные дни, они покрывались изморозью и льдом, но вновь оттаивали и продолжали радовать нас своей скромной красотой. Эти маленькие мужественные цветочки словно говорили нам: «Потерпите, до весны осталось совсем чуть-чуть».

И действительно, тепло не заставило себя долго ждать. Снег растаял, а подснежники завяли и скрылись среди свежей травы. На смену им пришли яркие солнышки мать-и-мачехи, а затем и одуванчики. Но я долго вспоминала тот первый весенний цветочек, который открыл для меня очарование родной природы, пробуждающейся после долгого зимнего сна.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:

Мы задаёмся вопросом, а зачем же итак образованным людям изучать историю? Как вы думаете? Выскажите ваше мнение на эту тему. ну а пока мы будете думать над ответом, я расскажу вам, что я считаю на этот счёт.

итак, само слово история звучит очень интересно и многим интересно знать о какой-либо страны или мира, о традициях, о языке, что делали люди в данной стране в то или иное время, так вот, о чём это я, совсем забылся. Так вот, необязательно быть либо слишком умным, либо слишком тупым для подобного. Мы можем не читать сами учебники истории, мы можем читать литературу 18-20 веков. из неё мы уже знаем какие речевые обороты, некоторые традиции или как жили люди в том или ином году. Образованному человеку всегда нужно пополнять количество знаний. Даже если он уже образован и умён, ему всегда будет интересно почитать про тот или иной объект, пополнить источник знаний, расширить кругозор. Даже пары страниц хватает и ты уже знаешь хоть небольшую часть информации.

ну а теперь когда я закончил, я осмелюсь спросить у вас, а как думаете вы? Неужто уже образованному человеку не нужно расширять свои знания?

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота