averinatatka
12.01.2022 20:48

Чи є Климко героєм нашого часу?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
invwar08
03.09.2021 11:05
          Акакий Акакиевич Башмачкин - титулярный советник, "маленький человечек", бесправный и униженный, был по словам автора “низенького роста, несколько рябоват, несколько рыжеват, несколько даже на вид подслеповат, с небольшой лысиной на лбу, с морщинами по обеим сторонам щек”, он нелепый, смешной, плохо одевается и все время экономит деньги, не зажигает вечером свечу, ходит на цыпочках, чтобы "подметки не сносить",голодает по вечерам, редко носит белье к прачке, чтобы скопить на новую шинель. Он был счастлив всего один день, когда надел свою новую шинель, но по несчастью ночью грабители сняли её с него. Расстроенный он обращается за в полицию, потом к "значительному лицу" , не дождавшись ни от кого и поддержки, он умирает.
             Петрович - портной проживает где-то на над черной лестницей,  "несмотря на свой кривой глаз и рябизну по всему лицу", когда бывал трезв ремонтировал кой-какую одежонку, звали его Григорием и был он когда-то " крепостным человеком у какого-то барина", а "с тех пор, как получил отпускную и стал попивать довольно сильно по всяким праздникам, сначала по большим, а потом, без разбору, по всем церковным, где только стоял в календаре крестик". 
           Значительное лицо - должность его так и осталась неизвестной, автор нам ее не назвал, сказал только, что "одно значительное лицо недавно сделался значительным лицом, а до того времени он был незначительным лицом". Его главной особенностью была строгость, хотя он был в общем-т о неплохим человеком, но "получивши генеральский чин, он как-то спутался, бился с пути и совершенно не знал, как ему быть".
0,0(0 оценок)
Ответ:
hytjnfxyhhjyutf
09.06.2023 21:11

Пьеса С.Я. Маршака "Двенадцать ме сяцев" рассказывает о том,что добро всегда побеждает зло,что силы природы только добрым и трудолюбивым людям.Падчерица воплощает в себе лучшие человеческие качества.Она добрая,работящая,красивая,заботливая,признательна людям за доброту.Падчерица вежлива и верна своему слову.

Мачеха и дочка не любят Падчерицу,они завидуют её красоте,доброте,заставляют её делать чёрную работу,желают ей смерти.

Королева-это человек ,от которого зависит жизнь государства.Но она не понимает своей ответственности,важности каждого решения,и вопросы человеческой жизни решает с подсчёта слогов в слове:что дороже.Она не хочет учиться и собирается переделать законы природы.Королева не знает,что такое благодарность,и думает,что всё можно купить,и в конце пьесы остаётся одна.

Мы осуждаем жадную мачеху с дочкой,своенравную королеву,сочувствуем падчерице и учителю королевы.Мы смеёмся над жадностью,глупостью и ложью,и верим в добро и справедливость.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота