RomqaShut
28.04.2023 02:30

Салыстыр 2. Кесте бойынша салыстырып, ұқсастығы мен айырмашылы-
ғын айт.
Ұқсастығы
«Толағай» жыры
Мен құраған
әңгіме​


Салыстыр 2. Кесте бойынша салыстырып, ұқсастығы мен айырмашылы-ғын айт.Ұқсастығы«Толағай» жырыМен құ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nastya190420
09.02.2020 03:47
Ему было важно победить и когда цель была достигнута, и Троекуров доказал, что все в его власти, в том числе и родовое поместье Дубровских, злость утихла. Могущественный обидчик искренне захотел примирения, он собрался вернуть вотчину ее законному владельцу. Но злой рок и гордыня Дубровского помешали счастливой развязке. Он сидел у окна, когда Троекуров приехал мириться, « с видом ужаса и гнева» он упал на пол «без чувств и без дыхания». Смертью старика закончилась дружба двух дворян, которые принадлежали к одному сословию, но деньги и власть стали пропастью в их социальном положении. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
chelovekchelovekov99
09.02.2020 03:47

Если правильно помню,там притча о блудном сыне?художественный смысл не скажу,а вот есть ли связь..ну конечно есть)так же как и блудный сын смылась из дома,вела разгульный образ жизни,шикарности все хотелосьправда концовка малясь разная.в притче сын нагулявшись и проиграв все деньги возвращается к отцу и брату,те его принимают и прощают,а Дуня же хоть и приезжает домой,но все же не разоренная,с детьми,барыней...Только поздно,так как отец уже мертв.вот в принципе различие только в концовке,да и та похожа,а в остальном все сходится.тут наверное и художественная роль в том,чтобы лишний раз показать случай подобный Дуниному...не знаю как описать.вот бывает,что в эпиграф пишут цитату,подходящую по смыслу к произведению.Так и тут,только не эпиграф а внутри произведения фраза.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота