данииил4
27.05.2023 20:46

Як ви ставитесь до відмови Роланда

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
smirnov27121981
28.08.2020 19:01
В рассказе «Севастополь в декабре месяце» Толстой воссоздаёт героический образ сражающегося народа. И старые матросы на переправе, и фурштатский солдат, который ведёт лошадей, и матрос, курящий на баррикаде, и санитары с носилками у ворот госпиталя, и раненные, с которыми автор рассказа беседует в госпитале, и белобрысенький офицер, встреченный автором в трактире, и, особенно, солдаты и матросы на четвёртом бастионе - все они охвачены единым порывом, живут одной заботой, и это сплачивает их в единую и несокрушимую силу.
0,0(0 оценок)
Ответ:
КсюшаГретт
28.08.2020 19:01

 И вот наступила весна! Вдоль загородных дорог темнеют синие снега, вдоль этих дорожек, тропинок, ведущих прямиком в лес, скоро пойдет строчить трава.

  Эх, хорошо, свежо в лесу. И в первые денечки весны, и в апреле, и в конце этого чудесного времени года – мае, вам будет интересно, весело здесь. 

 В марте лес будто бы прозрачный. Деревца, еще не наряженные, не приодетые сквозь себя весь пейзаж леса. Снег еще не растаял полностью, но кое-где уже виднеются проталины. Воздух так свеж, что легкие начинает немного колоть. Но вот мы поплотнее укутались в шубейку и... попали в это же место, но уже в апреле.

 Стало уже заметно теплее, но видно, что недавно здесь дождик – с едва раскрывшихся листочков скатываются крупные капли воды. Снега совсем мало! Только в самых темных и холодных оврагах остались островки пороши. Тут миом заяц. Косой почти сменил свою зимнюю шубку на летний “наряд”, легкую серую шерстку. 

 И вот, солнце встает над бугром, заговорила скворешня, хлопочет этот маленький радостный дом, кричат скворцы на весь лес: 

“– Наступил май! Май наступил!". Последний месяц весны... 

Подсушен и взбодрён лесок, ещё одни, другие сутки, и под корой сок". Ты уже скоро сможешь почувствовать вкус ладоквао-горьковатого березового сока, осталось совсем немного. Но пока береза только-только надела на себя свои зеленые платья – рано еще для этого лакомства. Стоит зайти в лес через недельку и вновь полюбоваться красавцем-лесом.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота