adilet2017
04.02.2020 04:04

Эссе по поэме "Волчата"О. Сулейменова дискриптор:

Пишет эссе или статью по теме, выражает своё мнение;
Составляет синквейн, понимает основную идею произведения

эссе(200-300слов)

4-5 синквейна

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Polina19051
28.05.2020 15:11
Война. Двадцать второго июня тысяча девятьсот сорок первого года, это слово прогремело на всю страну. Советский народ понял, что настали тяжёлые времена. И только через тяжёлое преодоление самого себя, Советский Союз победил Фашистскую Германию. Но чего стоило это преодоление? Чего стоила эта победа?

Для многих стало тяжёлым испытанием убийство человека. Далеко не каждый мог убить. Пусть и врага, но человека. Ведь, это противоестественно. Многие фильмы, например как " рядового Райна", "Туман" повествуют об этом. Многие блевали после убийства. И причём было сложно не только русскому солдату. Было сложно и фашисту, и некоторые германские граждане не хотели воевать. По-моему мнению, это была не их война. Это воевал Гитлер. Многие германские граждане вовсе не хотели и войны, но шли по указанию Гитлера, а не по своей воле. Так что, фашист фашисту рознь.

Самая тяжёлая трудность войны - потеря близких. Миллионы семей оставались без кормильцев. Миллионы детей оставались без отцов. Женщинам приходилось преодолевать трудности бытовой жизни. Воспитывать детей и вести хозяйство им приходилось одним. Это - великие женщины. Их плечи поднимали страну после войны и их руки работали на заводах во время войны. Ве-ли-ки-е! Ручищи! Плечищи! У женщины должна быть железная воля для того что бы работать на заводе, вести хозяйство и воспитывать детей, зная о том, что твой муж не придёт с войны. Верили, что придёт, но в глубине души знали, что видели их в последний раз.
Это только малая часть того, что приходилось терпеть людям во время войны.
Русский человек - великий человек!
0,0(0 оценок)
Ответ:
bolbatunovao
14.03.2023 09:08

Как называли все Васю и почему? (Тюфяком, он был толстым, медлительным, неповоротливым).

Вася был толстым потому, что был обжорой? (Нет, Вася вообще не любил есть он был таким)

О чем мечтал Вася? (Он хотел быть рыцарем в доспехах тех, кто попал в беду)

Чем он занимался в свободное время? (Ходил в музей, смотрел на рыцарские доспехи и оружие)

Что он должен был сделать на утреннике? (Прочитать стих "Человек сказал Днепру)

Вася был смелым мальчиком? (Да, он бросился первоклашку, что провалился по лед, не раздумывая)

Почему Димка Ковалев повел мальчика, а не Вася? (Вася промочил ноги, сам Димка отправил его домой и предложил отвести первоклашку)

Вася рассказал дома о том, что случилось? (Нет, он ничего маме не сказал)

Почему Вася не рассказал, что Димка врет? (Он был очень стеснительным и боялся привлечь к себе внимание)

Чем заканчивается рассказ? (Вася рисует фиолетового рыцаря)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота