Vladislav45609
22.01.2023 11:06

Хобі, відношення до релігій, Друзі, Мрій, і статус Гобсека

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
salbekov201
19.07.2021 16:54

Читала, очень интересная, брату понравилась, а вот ответ: 

Бианки знакомит читателей с лесными обитателями. Оказывается, все в природе поет. Поет даже тогда, когда нет ни слуха, ни голоса или когда просто нечем петь.

Поют лягушки на болоте, поет аист, который хотел полакомиться лягушками, поет выпь и дятел.

Оказывается, для того, чтобы петь голос не нужен, нужно просто хорошее настроение.

Лето, теплая погода, зеленый лес - все это тому, что все в природе начинает петь.

Даже птица бекас, услышав этот многоголосый хор певцов, не удержалась и тоже давай петь. Чем бы вы думали? Хвостом!

**

Писатель говорит, что все лесные жители - прирожденные певцы и музыканты. Нужно только научиться их слушать.

0,0(0 оценок)
Ответ:
isaevaa24
06.02.2023 21:25
 Это стихотворение, впрочем, как и другие произведения Николая Рубцова, не просто проникнуто любовью к Родине, оно - сама любовь к ней. Стихи Рубцова всегда отличала русская самобытность, искренняя любовь к малой родине, к деревне, всему такому простому, бесхитростному, настоящему. Поэзия Рубцова невероятно образна, тонка, лирична. И при этом проста и бесконечно дорога любому русскому человеку. Она находит живой отклик в душе читателя.
Рубцов - тонкий лирик, чувствующий всем сердцем свой родной край. Стихотворение "В глуши" является одной из вершин творчества поэта.Оно совсем не большое, но заставляет проникнуться читателя до глубины сердца.
Поэт со всей тонкостью письма красочно представляет нашему взору чудесный пейзаж. Он видит стада животных, старую плакучую иву, укрывающую своей тенью истомленную от жары землю,
описывает реку, как источник, дающий жизнь, говоря, что она "несет небесный свет". В этой чудесной картине, поэт находит настоящее успокоение для своей души, он говорит, что ему веет земная святость, подразумевая под этим выражением такое слияние с природой, что он целиком ощущает себя его частью.
Однако он говорит, что ему грустно от того, что это видит только он, ему не с кем поделиться ощущениями и едва ли его тонкую душу кто-нибудь поймет. Однако в последних строчках мы слышим тихую загадку, ведь поэт говорит, что знает эту радость. Действительно ли он расстроен тем, что не может поделиться ни с кем? Этот вопрос Рубцов оставляет на размышление читателю.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота