kirirllermakov
08.08.2021 03:22

Б. 6 класс, 2 часть. с 28 30​


Б. 6 класс, 2 часть. с 28 30​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Aidos2011
24.05.2022 10:23

Природа — это окружающий нас живой мир, удивитель­ный и разный. Её разнообразие никого не оставляет равно­душным, она побуждает к размышлениям, позволяет сде­лать неожиданные открытия.

В рассказе А. Приставкина мальчики находят для себя гораздо больше, чем потерянная книга, — новый мир, кото­рый, оказывается, был рядом с ними. Родничок, на который наткнулись друзья, заставляет их размышлять, почему он назван так, а сброшенная змеёй кожа позво­ляет сделать открытие, что она сохранила форму тела хо­зяйки.

Повторив слова из фантастической книги, они осознали, что новая неизвестная страна, полная загадок и тайн, — это природа.

Замечательно, когда начинаешь понимать, что самое удивительное — рядом с тобой, стоит только присмотреться.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Adelia742
24.05.2022 10:23
1.Сколько лет исполнилось Николеньке?(10 лет)
2.Как Карл Иванович относился к Николеньке?(«Какой он добрый и как нас любит, а ямог так дурно о нем думать!»)
3.Найдите в тексте описание Натальи Савишны.(В затрапезном платье босоногая, но весёлая, толстаяи краснощёкая девка Наташка.
4.Из-за чего Натальюсослали на скотный двор в степную деревню?(Наташа решилась идти к дедушке просить позволения выйти замуж за Фоку. Дедушка принял её желание как оскорбление, прогневался и сослал её на скотный двор)5.Что вызывало жалость Николеньки к КарлуИвановичу?(«Бедный, бедный старик! Нас много,мы играем, нам весело а он–один-одинёшенек, и никто его неприласкает. Правду он говорит, что сирота. И история его жизни какая ужасная! Я помню, как он рассказывал её Николаю–ужасно быть в его положении!» )
6.Какой была Наталья Савишна в глазах юного мальчика?(Как я себя помню, помню я и Наталью Савишну, её любовь и ласки; но теперь только умею ценить их,-тогда же мне и в голову неприходило, какое редкое, чудесное создание была эта старушка. Она не только не говорила но и не думала о себе.)7.Найдите в тексте описание большого приятеля Карла Ивановича.(Вошёл дядька Николай –маленький, чистенький человечек, всегда серьёзный, аккуратный и почтительный.)8.Какими словами автор передаёт душевное состояние мальчика, не справившегося с заданием отца?(Долго стоял я в сильном отчаянии на том же месте, не звал собаки и только твердил, ударяя себя по ляжкам:-Боже что я наделал!)
Я думаю  хватит )
Вообще повесть интересная,
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота