namdokp09srw
09.07.2020 22:42

Эссе на тему Волк на псарне​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Salazar01
06.07.2021 21:56
1. Графичность - «…наши стихотворения должны быть графичны, то есть в каждой строфе, а порой и в каждом двустишии должен быть материал для художника, ибо мышлению младших детей свойственна абсолютная образность". (с) К.Ч.
.
2. Динамичность образов - "Наибыстрейшая смена образов — …второе правило для детских писателей". (с) К.Ч.
.
3. Лиричность - "Третье правило заключается в том, что эта словесная живопись должна быть в то же время лирична". (с) К.Ч.
.
4. Динамичность ритма - "…подвижность и переменчивость ритма была для меня четвёртой заповедью". (с) К.Ч.
.
5. Музыкальность - "Повышенная музыкальность поэтической речи". (с) К.Ч.
.
6. Удобная рифмовка "Рифмы в стихах для детей должны быть поставлены на самом близком расстоянии одна от другой". (с) К.Ч.
.
7. Смысловая нагрузка рифмы - "Седьмое правило заключается в том, что те слова, которые служат рифмами в детских стихах, должны быть главными носителями смысла всей фразы". (с) К.Ч.
.
8. Целостность строки - "Каждая строка детских стихов должна жить своей собственной жизнью и составлять отдельный организм". (с) К.Ч.
.
9. "Незлоупотребление" прилагательными -"Не загромождать своих стихов прилагательными…" (с) К.Ч.
.
10. Десятая заповедь заключается в том, что преобладающим ритмом ребячьих стихов должен быть непременно хорей. (с) К.Ч.
.
11. "Стихи должны быть игровыми, так как, в сущности, вся деятельность младших и средних дошкольников, за очень небольшими исключениями, выливается в форму игры". (с) К.Ч.
.
12. "Не забывать, что поэзия для маленьких должна быть и для взрослых поэзией!" (с) К.Ч.
.
13. "В своих стихах мы должны не столько при к ребёнку, сколько при его к себе, к своим “взрослым” ощущениям и мыслям". (с) К.Ч.
.
0,0(0 оценок)
Ответ:
vika03121
19.12.2020 12:48

Мне очень понравился рассказ Н.Н. Носова «Фантазеры». С одной стороны он смешной и забавный, а с другой стороны поучительный.

 В этом рассказе говорится о двух мальчиках, их звали Мишутка и Стасик. Они были большими фантазерами! Друзья постоянно выдумывали разные небывалые истории и рассказывали их друг другу. Никто из них не верил, что эти истории произошли на самом деле, но мальчики все равно придумывали все новые и новые истории, как будто соревнуясь друг перед другом. Я и мои друзья, когда играем во дворе, тоже часто играем в такую игру, это очень увлекательно!

 Но потом Мишутка и Стасик встретили еще одного мальчика из их двора, звали его Игорь. Он стал смеяться над мальчишками, их игра показалась ему детской и никчемной, хотя, когда его по тоже чего-нибудь выдумать, он не смог. Оказалось, что у Игоря совсем нет фантазии. Когда у человека нет фантазии – это плохо, потому что жить без сказок очень скучно!

 Но зато Игорь рассказал мальчикам, как он обманул свою маму и подставил младшую сестренку Иру. Он сам съел все варенье, а маме наябедничал, что это Ира съела, да к тому же в доказательство намазал губы сестренки вареньем, пока она спала. Мама, конечно, поверила Игорю и наказала Ирочку. Мишутка и Стасик, выслушав Игоря, сказали ему, что он очень плохо поступил, и отказались с ним дружить. На их месте я бы поступил точно так же, потому что фантазировать и врать – это совсем разные вещи. Фантазии не приносят никому никакого вреда, если бы на свете не было фантазеров, то не было бы сказок, ведь все сказки – это выдумка. Но как же было бы скучно жить без сказок! А вот вранье приносит огромный вред. Например, Ирочка сильно расстроилась и даже плакала, ведь мама отругала ее, не пустила гулять, а ведь она была ни в чем не виновата!

 После разговора с Игорем мальчики купили одну порцию мороженного на двоих, потому что на две у них не хватило денег, и пошли домой, чтобы разделить мороженное пополам. Настоящие друзья всегда все делят пополам, потому что для друга ничего не жалко, тем более мороженного. В подъезде друзья встретили Иру, которая плакала. Мальчики девочку, ведь они знали, как плохо поступил с ней ее собственный брат. Чтобы утешить Ирочку, они решили угостить ее своим мороженным, правда, для этого порцию пришлось разделить уже не на две, а на три части. Но Мишутка и Стасик не пожадничали, потому что они очень добрые и справедливые мальчики!

 Мальчики из рассказа мне очень понравились, потому что их фантазии не приносили никому вреда, а еще, потому что они и поддержали Ирочку в трудную минуту.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота