Отзыв: Книга "Записки маленькой гимназистки" - Лидия Чарская - Книга произвела на меня впечатление.Именно после книги "Записки маленькой гимназистки" меня начали интересовать повести.Достоинства: Книга "Записки маленькой гимназистки" дает возможность познать многое,как и любая книга.Советую прочитать всем.Недостатки: Думаю минусов у этой книги нет,хотя возможно кому-то и не нравятся повести.В книге "Записки маленькой гимназистки"- Лидии Чарской описана история судьбы одной маленькой девочки, которая испытала многое в своей жизни. Сначала смерть матери, после родственники, не любившие ее, а потом и одноклассники. Но потом ее жизнь стала налаживаться. Эта повесть учит людей любить, прощать обиды, искренности и конечно же справедливости. Как и все книги, книга Лидии Чарской узнать нам о мире больше. Ведь все знания мы получаем именно из книг. Советую ее прочитать всем школьникам, да и взрослым. Думаю она понравиться многим людям, любящим читать.
"Садко"-это русская народная былина,а "Русалочка"-это авторская сказка Андерсена.Описание событий,персонажей и их характеристики даны разными языками,сказка написана в прозе,а "Садко"-поэтическим языком былин.Автор сказки подробно описывает всё происходящее,а былина охватывает основные события,опуская детали. Разница в возвышенности языка былин,более ярко и образно описывается природа,стихии и явления.Всё выглядит более масштабно и преувеличенно,с размахом и широтой.В сказке всё спокойнее,но зато там ярче выражены чувства героев,акцент на переживаниях,которые автор описывает более подробно.В былине всё более поэтично-пафосно,а в сказке-более романтично и утончённо.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку