Сонягро
09.12.2020 15:12

Таблиця, погляди гобсека філософа ​


Таблиця, погляди гобсека філософа ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ФёдорХоменко
19.08.2020 11:36
Лавные герои:Николенька,Володя,Карл Иваныч,мать,отец,Наталья Савишна
В повести "Детство" рассказывается о мальчике Николеньке и его брате Володе.
Утором они просыпаются и учитель ведет их здороваться с матушкой и отцом,а затем пить чай.Николенька очень любил свою маму.Он считал,что если улыбка красит лицо,оно красивое,если нет,обычное,а если портит,то и вовсе некрасивое.Их мать была очень красивой со своей сияющей улыбкой.
После утреннего туалета отец объявил им,что забирает их с собой в Москву.
Учитель был крайне опечален отъездом своих учеников.
Через два года в Москву приходит телеграмма с известием о том,что мать их тяжело больна и при смерти.Отец спешит домой с сыновьями,чтобы попрощаться.Они приезжают вовремя-в тот же день их матушка умирает,успевая лишь благословить детей перед смертью.
Так закончилось счастливое детство Николеньки.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Willowchops
19.08.2020 11:36
Хотел купец построить дом.
Купил он камни с краской
И много денег под полой
Он приберег украдкой

Ни с кем в селе он не дружил,
Особняком держался,
И лишь монетой дорожил,
Ее копить старался

 И вот однажды в страшный час
Дом пламенем объялся,
Купец вопит: " нас!"
До смерти напугался.

И все село спешит к нему,
Кто с ведрами, кто с кадкой
И дружно бьются все в поту
С такой стихией страшной.

Пожар потушен , гарь стоит,
Купца же совесть судит:
" И где  монеты все твои?
Пожар тушили люди ."

Мораль сей басни такова-
Друзья дороже денег,
Монеты звонкие ,друзья,
Не принесут
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота