paskhin2017
15.12.2022 06:06

Придумайте письмо от лица хлестакова

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
katerok23092000
19.03.2022 23:39
Вася - главный герой, рассказчик повести В. Г. Короленко "В дурном обществе". Он проявляет милосердие и заботу к "детям подземелья". Прочитав эту повесть можно самому захотеть быть милосердным и заботливым. Отец Васи не обращал внимания на своего сына, сначала от счастья, потом от грусти. Он слушал рассказы других о своём сыне, у него было плохое мнение о нём. Поэтому непонимание отца стало причиной "бродяжничества" Васи.  Сострадание, умение быть заботливым другом, проявились в начале общения Васи с Валиком и Марусей. Валек тоже был хорошим другом. Он, как - бы успокаивая Васю, говорил ему, что отец любит его, что он самый лучший в городе. Эта дружба была нечто дорогим для Васи, поэтому он не осуждал своих друзей за воровство. Вася посочувствовал им, их нищете.  И в истории с куклой проявилась доброта Васи. Он так сильно проявил заботу, что даже пожертвовал куклой Сони, которую ей подарила мать. Благодаря этому случаю, барьер между Васей и отцом разрушился. Вася ощутил светлый путь впереди. В отношении к обездоленным проявились лучшие качества Васи. История, рассказанная В. Г. Короленко - урок милосердия, любви к людям.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
art1610
07.12.2021 15:23

                                                           Белая цапля

Как-то раз, я с семьей поехала  в лес, на пикник. Было это в июне месяце. Лес красивый, везде растут землянички, трава густая-густая. Решила прогуляться, пока папа готовил нам обед немного, воздух чистый, птички поют. Красота! Оказывается, недалеко от места где мы остановились было болото. Думаю себе, постаю наверное, понаблюдаю. Жду долго. Уже решила уходить, как вдруг что-то белоснеежное с небес опускается на землю. Приглядываюсь и вижу - это же цапля. Длинные ноги, Оранжевый длинный клюв. А крылья... Белые-белые, как снег. Решила сбегать за фотоаппаратом. Никогда я не бегала так быстро - так захотелось запечатлить эту птицу! Возвращаюсь, а ее нет. Улетела... Я не успела... Сразу испортилось настроение. Но все-таки решила подождать немного - вдруг, вернется. Я не ошиблась. Цаля вернулась, да не сама. Рядышком была такая же но чуть серее птичка. Опустились к воде, подняли ножку и начали обниматся по-птичьи. Как мило! Я взяла фотоаппарат и сфотографировала этиих милых созданий.

Вернувшись, я показала родителям снимок. Им понравилось. 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота