Сочинение. "Уроки доброты." Гриша и Оля сидели однажды вечером у себя дома. -А что какие действия человека называют хорошими?-спросила вдруг у Гришки Олечка. -Понимаешь...-начал молвить Григорий-Если кто-то тебя просит о и ты ему то это хорошо. Оленька отвернулась,нахмурила свои бровки.Явно девочку что-то ещё интересовало по мимо этого. -А что значит "добро"?-пробормотала она. -Добро?-удивлённо спросил Гриша-Это,знаешь...Трудно мне тебе объяснить!Пойди-ка спроси это у мамы с папой. Олечка послушалась и пошла к родителям.Они были на кухне. -Мама,папа!-взвизгнула девчонка вбегая в помещение-А что такое "доброта"? Родители задумались.Отец Оли взял её и посадил себе на колени,начал говорить: -"Доброта-это...Когда ты кому-то.Так ты говоришь о том:что ты хороший,отзывчивый и добрый человек!" Ольга сидела на колене отца и внимательно ждала дальнейших объяснений,но папа её уже замолчал. Тут девчонка вновь начала задумываться и спросила у мамы-Мама,а мама,а как ты и делала добро в свои годы? Мать Олечки начала думать... -Я,-начала она говорить бабушкам переходить дорогу.Подкармливала котят и других животных одноклассницам с домашней работой и много чего ещё я делала!-сказала мама. На этом Оле захотелось спать,она ушла к себе в комнату.Легла и с улыбкой на лице уснула... Когда же утром она проснулась,то она рассказала своим родителям про то-что ей приснилось. -Мама,папа!Мне сегодня такое приснилось-что я всем,всем,всем на свете с улыбкой прокричала девочка.Её родители были рады.
Энди Макфолл,молодой,полный сил и здоровья парень,сидел на поросшем густой травой,но уже припорошённом снегом,отвале земли и с упоением взирал на голубое,украшенное местами перьями облаков,небо.Где-то чуть ниже плескались волны,голову кружило от нехватки кислорода.Вот уже около десяти лет уровень мирового океана неуклонно поднимался и со временем покрыл всю Землю.Здесь в горах Тибета,оставались несколько вершин-последний оплот человеческой цивилизации.Нет,конечно люди продолжали жить.Там в глубинах земной коры,человечество построило целые города,но Энди не считал это жизнью-это были гробы,не дать жизнь человеку свободному,познавшему настоящее счастье.В этих городах ,конечно, не хватило всем места-это было убежище богатых и всесильных мира сего,бедняки же давно кормили рыб на дне мирового океана.Энди был богат,очень богат.Его фамилия гремела в кругах элиты,но он предпочёл отдать свой "билет жизни" бедной многодетной матери,валявшейся у него в ногах ,и просившей взять с собой хотя бы одного её ребёнка.Его влияния и денег хватило для всей их семьи.А теперь он сидел здесь в горах и вдыхал последние свои глотки воздуха.Вода постепенно прибывала и ему приходилось то и дело совершать восхождение,но в этот раз он решил,что хватит,что он получил всё,что ему уготовил Бог и приготовился закончить свой путь в этом месте.Его не одолевали какие-либо мысли ,не мучило или воображение рисуещее мечты о возможной жизни-он просто наслаждался небом. Кругом было тихо и вдруг его кто-то тронул за плечо.Он вздрогнул,обернулся и увидел возле себя человека.Это был прилично одетый господин,чисто выбритый,пахнущий каким-то одеколоном.Его лицо было приятным,он улыбался,и морщины возле рта выдавали его возраст.Это был мужчина средних лет,каких Энди Макфолл видел тысячими,на авеню возле своего дома.Но здесь,в горах,было очень странно видеть такого человека. -Привет,Энди,-сказал странный господин,продолжая улыбаться. -Яя вас не знаюкто вы?-Энди был настолько удивлён,что еле выдавил из себя эти несколько слов. -Мы познакомимся позже,а сейчас давай руку,мы улетаем,-господин протянул свою открытую ладонь и добавил,-небо у нас не хуже,Энди,ты достоин жить.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку