маленький принц! сейчас у нас весна, солнечные дни. я не знаю, бывает ли на твоей планете весна, но я тебя уверяю, что это хорошее время года. самый первый праздник весны- 8 марта. и я хочу поздравить с ним твою розу. за весной будет лето, у нас есть речка оредеж и летом, когда жарко, я часто купаюсь. у нас на планете есть страны, где тоже есть вулканы, но они большие. я их не видела, но много читала о них. я бы хотела увидеться с тобой. тебе я часто представляю таким же, как ты и был, с развевающимся шарфом на шее и с золотыми волосами. я еще хочу спросить: как поживает твой барашек? закрываешь ли ты колпаком на ночь свою розу? ты не забываешь выпалывать баобабы? если честно, то я бы оставила одно детство. тогда он бы развивалось на ветру и шорох листьев напоминал бы о нашей планете. когда я смотрю на звезды, то слышу, как ты смеешься и мне тоже становится весело. у меня тоже есть свои две подруги. они мне в трудные минуты.
ой это мой самый любимый рассказ!
маленький принц- это разносторонний рассказ.
1 сторона: "мы в ответе за тех, кого приручили." это высказывание учит нас тому, чтобы ухаживать за теми, кого мы приобрели(т.е. например кошку или собаку)
2 сторона: этот рассказ о дружбе автора с маленьким принцем, о том какие "тонкости" автор замечал в маленьком принце: "стоит необыкновенный какой-то малыш и серьёзно меня разглядывает" и т.д.
3 сторона: автор описал и дружбу маленького принца с розой и с лисом.хотя его роза была самой обычной розой, маленький принц не разлюбил ее, такую, какая она есть
4 сторона: самая главная цель рассказа- показать нам, что не нужно сильно углубляться во взрослую жизнь, нужно в какой то степени всегда оставаться ребёнком. и тогда все будет