Мальчик Петя очень любил своего деда Тимофея и тарался его оберегать от лишних расстройств. Когда деда отпустили из отделения милиции, мальчик был очень рад, он крепко обнял деда и не хотел отпускать. Дед гладил Петьку по голове, понимая, что расстроил его и молча стоял с поникшей головой. Потом они успокоились и пошли на кухню пить чай с вареньем. Дед мило придумывал разные истории, которые с ним, якобы произошли ночью, но Петька жадно внимал каждому слову деда и одобрительно кивал. Им вместе было хорошо и спокойно, они понимали друг друга и им никогда не было скучно вдвоем.
Рассказ этот должен основываться на реальных событиях, ведь уже сам заголовок исключительно правдив. Разве может быть родная матушка не любить родного ребенка и не быть ему настоящим другом? Например, это может быть история болезни. Когда я училась в 5 классе у меня сильно заболело горло (я сломала ногу) и врачи заставили меня лежать дома. Ребята сперва приходили проведать меня, обсудить школьные новости, приносили домашние задания и старались меня подбодрить и развеселить. Однако неделя, потом вторая, школьные друзья все реже появлялись на пороге моей квартиры и наконец настал час, когда целых три дня никто из них даже не вспомнил обо мне. Сказать что я была просто расстроена, значит ничего не сказать. Я целый день просидела у запотевшего окна и глазами полными слез наблюдала за веселой беготней детворы за стеклом. Но вечером пришла мама и сразу поняла мое состояние. Она отложила все дела, заварила мне какао, и мы с ней сперва просто хорошо посидели и поговорили обо всем, а потом весь вечер играли в монополию. И каждый вечер после работы она находила в себе силы подбодрить меня и развлечь. Тогда-то я и поняла, что лучшего друга чем родная матушка нет и быть не может.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку