Про228ooo
01.02.2022 12:50

Шо постiйно переховував герой оповидання​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cemikhadam
26.05.2021 13:52
Дело мастера боится – гласит народная мудрость. Но многие люди думают по-другому: если дело сложное, то можно потерпеть неудачу и столкнуться с трудностями, которые кажутся непосильными иногда. Кто так считает, тот просто ленив и не желает трудиться.

     В любом деле есть свои особенности, трудности, а иногда и «подводные камни». Дело может потребовать большого количества времени, отнимать много сил. Самое важное в любом деле – это начало. Именно это и пугает многих. Но стоит сделать первый шаг, написать первую строчку сочинения, пробежать первый круг на тренировке – и дело пойдет само собой. 

     О труде, о работе существует много пословиц и поговорок. «Без труда не выловишь рыбку из пруда», «Любишь кататься – люби и саночки возить», «Глаза страшатся, а руки делают», «Терпенье и труд все перетрут», «Закончил дело - гуляй смело», «Делу – время, потехе – час» и много других пословиц и высказываний. Все это потому, что труд – это основа человеческой жизни. Мне кажется, что пословица «Дело мастера боится» - главная среди других поговорок о труде, потому что в ней собраны смыслы и значения всех остальных.

     Природа человека такова, что он должен трудиться и работать. В том числе и над собой. Например, кто-то хочет накачать пресс, но вместо того, чтобы заняться делом и качать его ежедневно, он ноет, что у него нет времени и находит миллион отговорок. И все ограничивается одним только хотением. Но стоит раз пересилить себя и просто начать заниматься, тогда и результат будет налицо. В любом деле главное – начать, и потом руки сами все сделают. Главное не лениться и помнить, что дело мастера боится.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Polinaklass12
08.03.2023 09:17
Вот отличное оглавление строф (глав) "Мцыри" строками самого Лермонтова. 
1)«Немного лет тому назад» . 2)»Он был, казалось, лет шести; как серна гор, пуглив и дик…» . « Его в степи без чувств нашли и вновь в обитель принесли» . 3)»Ты слушать исповедь мою сюда пришел, благодарю» . 4)»Я никому не мог сказать священных слов «отец» и «мать» . 5)»Там, говорят страданье спит» . 6)»И стало в памяти моей ясней, ясней…» . 7)»И вспомнил я отцовский дом» . 8)»Я убежал. О, я как брат обняться с бурей был бы рад!». 9)»Я сам, как зверь, был чужд людей» . 10-11)»Кругом меня цвел божий сад» . 12-13)»И ближе, ближе все звучал грузинки голос молодой» . 14)»Из виду горы потерял и тут с пути сбиваться стал» . 15)»Тогда на землю я упал; и в исступлении рыдал» . 16)»Какой-то зверь одним прыжком из чащи выскочил, и лег» . 17-18)»Бой закипел, смертельный бой!» . 19-20)»Но тщетно спорил я с судьбой: она смеялась надо мной! » 21-22)»Да, заслужил я жребий мой!» . 23) »Усни, постель твоя мягка, прозрачен твой покров. » 24)»Так я найден и поднят был» . »Мой труп холодный и немой не будет тлеть в земле родной» . 25)»Прощай, отец… дай руку мне: ты чествуешь, моя в огне… » 26)»Упьюся я в последний раз. Отсюда виден весь Кавказ!»
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота