Мне понравилось тем, что: Добро здесь всегда побеждает зло, корысть и скупость нака-зываются, любовь торжествует над злыми силами, подлость и низость высмеиваются. Писатель доказывает нам, что власть денег не ведёт к счастью, что земные страсти лишь человеку попасть под власть тёмных сил, что вера и христианские добродетели человека всегда, в каком бы сложном положении он ни оказался. Читаем это произведение и рассказы о чертях и нечисти воспри-нимаются как суеверие, а на первый план выходят человеческие качества героев, их достоинства и недостатки. Основная цель фантастики здесь - ярче высветить тонкий психологизм и провести идею победы добра над злом, доказывая, что всё тайное становится явным, а грехи рано или поздно наказываются. Всё это у Гоголя представлено в комической форме. Вспомните, как ни старалась Солоха скрыть то, что ходят к ней мужики со всей округи, обман раскрылся, да ещё как комически раскрылся! Дьявольщине у Гоголя всегда противопоставлена истинная христи-анская вера. Жизнь людей, верящих и несущих в своей душе великие и простые истины любви, сострадания и честности, всегда прекрасна. Природа в "Вечерах... " как бы является отражением внутреннего мира героев. Все части произведения объединены темой величия и красоты мира природы, столь же прекрасного и таинственного у Гоголя, как и мир людей. Гоголевский юмор не обжигает нас злой иронией, он светлый и добрый. Недостатки героев вызывают у писателя и читателей смех, они не требуют негодования и порицания, так как все недобрые поступки наказаны, а их герои осознают свою вину.
Я считаю, что одной из достопримечательностей в Росси является город Санкт-Петербург. Во-первых, в этом городе, много островов и сам этот город "стоит" на воде. На одном из таких островов есть нудийский пляж. Во-вторых, там есть Петергоф. Он прославился своими фонтанами и Большим Петергофским Дворцом. В-третьих, в Питере есть Эрмитаж. Этот дворец-музей известен по всему миру. Он стоит наравне с Лувром, Третьяковской галерей и др. известными архитектурными сооружениями и музеями, галереями. Ещё в Санкт-Петербурге много книжных магазинов, да и сам по себе Питер красивый и душевный город.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку