.Особую роль в раскрытии идейного содержания повести играет символика. Это одно из основных средств выражения авторской позиции. В этом эпизоде мы можем понять,что картинки предсказывают нам,что концовка будет такой.
2. Я могу доказать,что Дуня уедет от своего отца,как и поступил юноша из притчи.
" В первой почтённый старик в колпаке и шлафроке отпускает своего сына,который поспешно принимает его благословение и уходит". Так же было и с Дуней. Вот и аргумент. Самсон Вырин отпускает её прогуляться с гусаром до церкви,но он не знал,что это приведёт к тому,что он увезёт её с собой в Петербург.
Если в притче отец отпускает сына,а Самсон отпускает свою дочь,не думая о последствии.
В последней картинке говорится,что "добрый старик в том же колпаке и шлафроке выбегает к нему навстречу : блудный сын стоит на коленях; но в повести не так,Дуня не возвращается к своему отцу,она лишь проезжает возле этой станции.
вот так???
Объяснение:
Когда вы спрашиваете у людей, какое время года самое яркое и сказочное, почти все отвечают - осень. И это не зависит от того, нравится она ему, или нет... Еще очень тепло, но уже грустно от ощущения, что лето уходит. Ветер осенью посвежевший, он разносит запахи осени по городам и поселкам. Уже бывают заморозки, и тогда пахнет свежим морозным воздухом. Деревья медленно сбрасывают листву. Они стоят, задумавшись, словно грустят о том, что пришла осень. А где-то высоко в небе звонко поют птицы. Одни собираются в стаи и летят на юг. Другие же готовятся к зиме: молодые выводки необычайно активны - порхают, дерутся. Они еще не знают, что такое зима и не ждут от нее козней. Серое небо все чаще затягивают тучи, и накрапывает мелкий надоедливый дождь. Все это - осень.
Объяснение:
как проходило раньше детства всех детей, все играли на улице и ТД, а сейчас все в телефонах силят