виктория1332
29.05.2023 04:52

План два солдата Василий Тёркин

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elizovetadobinda
17.08.2021 21:11
1.Это- рассказ, изложенный в поэтической форме, исторического ( эпоха Ивана Грозного)
и героического характера.
"Василий Шибанов" основана на фактах, отмеченных в "Истории государства Российского" Н. М. Карамзина: бегство А. Курбского в Вельмар, письмо Курбского к Грозному, эпизод вручения письма Курбского Шибановым, мужественная смерть Шибанова.

В "Князь Михайло Репнин" также нарисован облик мужественного, честного героя. Если Шибанов -"раб", то Репнин - аристократ, но оба они противостоят деспотизму царя и опричнине.

А. К. Толстой, подчиняясь художественным задачам, нарушает ряд исторических фактов. Например, в "Князь Михайло Репнин " он переносит сцену убийства Репнина из церкви в царские палаты, убийство совершено не опричником, а самим царем.

2.наличие сюжета.
3.Душевные переживания героев передаются при сравнений, а также гипербол и олицетворений.

4.Использование мотивов песнопения

5..Обращение Толстого к амфибрахию 4-3, которыми писаны ключевые для русской традиции ,

Читать полностью: <noindex>http://www.km.ru/referats/3EBE0605D1D44717A06958D31AA04022</noindex>
0,0(0 оценок)
Ответ:
abnihggdm
22.07.2020 02:54
Лето пролежишь, зимой с сумой побежишь.

Много захочешь, мало получишь.

Делу время – потехе час.

Труд человека кормит, а лень портит.

Без беды друга не узнаешь.

Век живи, век учись.

Готовь сани летом, а телегу зимой.

Пришла зима — не отвертишься.

Мороз ленивого за нос хватает, а перед проворным шапку снимает.

Зимой съел бы грибок, да снег глубок.

Зима даст ума.

Зимой всяк рад тулупу до пят.

Тужит тот по лету, у кого шубы нету.

Лето — припасиха, зима — подбериха.

Летом не соберёшь — зимой не найдёшь.

Летом нагуляешься, зимой наголодаешься.

Летом не вспотеешь, так и зимой не согреешься
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота