дима2901
27.09.2020 05:18

Озаглавить весь текст - Кладовая солнца. План из 12 частей.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

Зачем человеку нужны мифы? На первый взгляд они бесполезны. Но на самом деле они очень нужны и о многом нам могут рассказать. Основная функция мифа  -нравоучение, создание примера, моделей для подражания (образца). Мифы - это рассказы которые передали нам предки, чаще всего это фантастические рассказы. В мифах присутствуют герои которые, ведут борьбу с чудовищами, силами природы. Герои мифов обладают большой силой и совершают героические поступки. Изучая исторические персонажи, можно узнать культуру древних народов, могущество и силу героев, их характер, особенности их поведения. Так же можем узнать, по каким причинам происходили войны. Почему в нашей современной жизни всё происходит так, а не иначе. Изучение мифов позволяет узнать, какие ошибки допускали люди и больше их не повторять. Благодаря некоторым мифам мы можем узнать, как было в древности. По некоторым мифам были сделаны открытия. Некоторые мифы послужили сюжетом для художественных произведений. Так же мифы имеют воспитательное значение, дают образцы поведения, ориентирует на нравственные качества.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Horneter
03.01.2020 10:33

Могу только 3

Объяснение:

Паустовские телеграфирует нам ,что нельзя быть равнодушными к своим родителям.Матери ждут нас всегда,ждут новостей от нас,они нас просто ждут.

Героиня рассказа "Телеграмма" Настя,жила в Ленинграде и уделяла много времени чужим проблемам.Она была добрая,отзывчивая,охотно всем,но для матери у неё не находилось времени,откладывала всё на потом,успею,спешить некуда.Старушка Катерина Петровна не хотела тревожить дочь,она она жила в деревне и ей совсем чужие люди,а дочь три года ни разу не навестила мать.Она присылала деньги маме,раз в два-три месяца и считала,что этого достаточно.Когда ей пришла телеграмма,что мать умирает,только тогда собралась в дорогу.Она не успела,мать похоронили без Насти и только тогда дочь что её не было рядом с мамой,единственно близким человеком,когда она была так ей нужна.Слишком поздно пришло понимание,сожаление и раскаяние,о чём и пытается сказать нам автор:берегите своих близких ,любите их,заботьтесь о них,иначе будет поздно.

А ещё у нас была научная работа, так что всё сохранено. Но лучше по своему переписать

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота