Narmahanova
21.04.2020 00:38

1.Прослушать (ссылка ниже) рассказ И.А. Бунина "Сверчок" https://youtu.be/M5DerG9ftH8
2. Письменно ответить на вопросы:
1. В чем заключается трагедия Сверчка?
2. В чем видит автор внутреннюю красоту Сверчка?
3. Каково ваше отношение к Сверчку? Почему?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Haker2216
07.03.2023 18:28
А! Это снова ты. Не отроком влюбленным,Но мужем дерзостным, суровым, непреклоннымТы в этот дом вошел и на меня глядишь.Страшна моей душе предгрозовая тишь.Ты спрашиваешь, что я сделала с тобою,Врученным мне навек любовью и судьбою.Я предала тебя. И это повторять —О, если бы ты мог когда-нибудь устать!Так мертвый говорит, убийцы сон тревожа,Так ангел смерти ждет у рокового ложа.Прости меня теперь. Учил прощать Господь.В недуге горестном моя томится плоть,А вольный дух уже почиет безмятежно.Я помню только сад, сквозной, осенний, нежный,И крики журавлей, и черные поля...О, как была с тобой мне сладостна земля !
0,0(0 оценок)
Ответ:
sokolovamoroz
21.04.2022 16:56
1. Запомнился эпизод из главы " Про солдата- сироту" Тёркин отпросился у командира навестить родственников из родной деревни, рядом с которой они оказались. Но на месте деревни только высокий бурьян и не одного человека. Очень сильная глава!
2. Очень надрывная глава , которую невозможно читать равнодушно " Переправа" Глава о гибели солдат в холодных водах реки.
3. В главе " Гармонь"  очень понравилось то, как показаны неунывающие солдаты, которые на морозе пляшут под гармонь, забыв о всех тяготах войны. Глава очень хорошо показывает душу русского народа
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота