dostovalovaanast
27.12.2021 11:48

Как разбоготели Том и Гекльберри​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
900901
13.09.2021 02:38
Мухолов-Тонконос сидел на ветке и смотрел по сторонам. Как только полетит мимо муха или бабочка, он сейчас же погонится за ней, поймает и проглотит. Потом опять сидит на ветке и опять ждет, высматривает. Увидал поблизости Дубоноса и стал жаловаться ему на свое горькое житье.
- Очень уж мне утомительно, - говорит, - пропитание себе добывать. Целый день трудишься-трудишься, ни отдыха ни покоя не знаешь, а все впроголодь живешь. Сам подумай: сколько мошек надо поймать, чтобы сытым быть. А зернышки клевать я не могу: нос у меня слишком тонок.
- Да, твой нос никуда не годится, - сказал Дубонос. - То ли дело мой! Я им вишневую косточку, как скорлупу, раскусываю. Сидишь на месте и клюешь ягоды. Вот бы тебе такой нос". 
0,0(0 оценок)
Ответ:
ewgexaymnik
18.08.2021 18:02
     Данные выражения использовал Е. Чарушин в рассказе "Кабан". Там художник рисовал в зоосаду оленя-марала.У марала было время смены рогов: они у него чесались. Поэтому он вел себя беспокойно.
     И писатель сравнивает поведение оленя с теленком.
"...начнёт скакать по загородке телёнком и хвост поднимет. А сам чуть не с лошадь.". Т.е взрослый марал, размерами почти как лошадь, скачет как несмышленый теленок. Телята же ведут себя, как все детеныши: им надо двигаться, играть, показывать, обращать на себя внимание. 
     Художник увлекся, не заметил кабанов. И с испугу залез на загородку,оставив свои акварели не съедение кабанам. А когда маленький мальчик загнал кабанов, словно домашних свиней в их клетку, художнику стало стыдно.
     Он тихонько слез с загородки и "ходу их сада". Т.е. он постарался быстро и незаметно уйти, не оглядываясь.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота