svetamax70
30.01.2023 21:51

Мини Твир найдивниша из див людини

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dubrovin13051
23.09.2021 12:30

ответ:

сочинение на тему: «поэзия», как писать его, если не влюблен? здесь речь не идет о чувствах к конкретному человеку. каждый из нас ежедневно радуется жизни – это и есть любовь.как бы беден и пуст был мир без поэзии, живописи и других видов искусства. они выполняют важную роль в нашем становлении, делают из нас настоящего человека: глубоко чувствующего, сопереживающего, интеллигентного, интеллектуального, формированию нашего мировоззрения. они подсказывают нам правильный путь.

«поэзия — форма любви», – так сказал о ней известный писатель михаил пришвин. и действительно, ничто так хорошо не отражает наши эмоции и состояния, как поэзия. читая стихотворения, невольно ощущаешь силу того чувства, которое испытывает поэт к любимому человеку, семье, родине.

о любви вообще сложно рассказать. даже самые красивые слова будут блеклыми и невыразительными по сравнению с той бурей страстей, которые переживает человек в этом состоянии. здесь на прозе приходит поэзия, проявляя красоту этого чувства. о поэзии говорят, что это «музыка слов», «живопись, которую слышат».

леонардо да винчи сравнивал поэзию с живописью. он говорил: «живопись — это поэзия, которую видят, а поэзия — это живопись, которую слышат».

человеку свойственно «чувство прекрасного», к которому он постоянно тяготеет. но то, что прекрасно для одного, может быть безразлично для другого, но это уже другой вопрос. здесь все упирается в индивидуальные предпочтения.

творческие способности у всех людей различные, но есть то, что объединяет всех – люди способны чувствовать, испытывать ощущения, горевать и радоваться. если человек не в состоянии воспринимать мир на уровне чувств – это уже отклонение.

именно чувства, эмоции, размышления – это предшественники поэзии, то, что ее рождает и развивает. это относится и к другим искусства. ближе всего к поэзии по эмоционально-чувственному восприятию, на мой взгляд, живопись и музыка. и поэт, и художник, и музыкант – все творят, пропуская мир через собственное сердце, которое и рождает шедевры, живущие не одно поколение.

поэзия, как и другие виды искусства, творение, согретое теплотой собственного сердца, которое становится всеобщим достоянием и бережно передается потомкам. возможно, таким образом, накапливается лучшее, что есть в человеческой природе.

как писать сочинение на тему: «поэзия» подскажет внутренний романтик, живущий в душе каждого человека. поэзия увидеть прекрасные и необычные стороны в самых обыкновенных вещах, в той простой жизни, которая каждый день окружает нас. можно с уверенностью сказать, что поэзия учит любить.

стихи не отличаются многословием, они емкие, содержательные по смыслу, как будто, читатель знает о тех чувствах, которые описывает поэт.

много стихотворений, посвященных любви к родине. особенно это касается поэтов. здесь вспоминается творчество пушкина, есенина, блока.

какую бы тему не раскрывало стихотворение, оно погружает в глубину, радует созвучием слов и смыслов, проявляет чувства, окрыляет. читая поэзию, сопереживаешь вместе с автором, наполняешься вдохновением.

объяснение:

это несколько вариантов

0,0(0 оценок)
Ответ:
Shofer123
20.01.2022 12:55
Нужно учиться добру, любви и милосердию для того чтобы сделать этот мир лучше. и из утопичного желания мира во всем мире и для удобства и комфорта общенря в нашем обществе. Вот представте себе бональную ситуацию -идешь ты по улице, немного опаздываешь на встречу с друзьями, и тут видишь как пожилой мужчина падает на землю без сознания . Немного приблизившись, ты внимательно всматриваешься в его лицо, оценивающе разглядываешь его одежду, понимаешь что это ни какой не алкоголик, а обычный дедушка приятной наружности. Рядом сним на белом снегу разброшено содержимое его невзрачного пакетика: яблоки, батон хлеба, консервные банки и ты понимаешь что скорее всего он только что вышел из ближайшего продуктового магазина. Тут взгляд бросается на его полосатую футболку, одета не по погоде, видно мужчина расчитывал быстро сходить за продуктами и поэтому накинул полушубок прямо поверх домашнего обмундирования. И тут ты понимаешь что он замерзнет на снегу... но.. . ты сильно спешишь тем более сзади тебя идет какая-то молодая пара, если что они бедняге... а тебе некогда, твой телефон разрывается от звонком. На дисплее высветилось имя Миши. Берешь трубку и отвечаешь- " Да-да! Скоро буду! Я возле твоего дома! Все ребята в сборе? Я бегу... "
Через несколько минут ты уже на пороге квартиры Миши. Тебе открыли дверь и кажется все тебя так заждались, все смеются и радуются твоему приходу. Ты пожимаешь им руки и садишься за стол. В комнате царил запах свежеиспеченного печенья и горячего чая с лимоном. Вы делитесь впечатлениями за неделю тянете горячий чай и тут раздался звонок на телефон Миши. Несколько секунд и Миша убегает с трубкой на кухню, явно показывая что разговор важный, а из-за смеха ребят ничего не слышно. Через минуту он возвращается и сообщает, что звонили из скорой... его лелефон был первым в телефонной кники его деда. Его дед умер недалеко от дома от внезапного сердечного приступа. Врачи сказали что его можно было бы если бы вовремя вызвали врачей . и тут ты понимаешь, что видел этого человека, мог но не сделал этого... А нужно было проявить хотя бы каплю милосердия, добра, лбвбви к незнакомому человеку. А он оказался не таким уж и чужим, он был дедом твоего лучшего друга Миши.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота