shvok
27.04.2022 23:44

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПО РУС ЛИТУ, ЗАРАНЕЕ


ЗДРАВСТВУЙТЕ ПО РУС ЛИТУ, ЗАРАНЕЕ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cfr1
31.10.2022 01:29

1.Алексей Константинович Толстой

2.Илья Муромец и Соловей-разбойник

3.Отстояв заутреню в Муроме, Илья отправляется в путь, чтобы успеть к обедне в стольный град Киев. По дороге он освобождает от осады Чернигов и один разбивает целую вражескую армию. Он отказывается от предложения горожан стать в Чернигове воеводой и указать ему дорогу в Киев. Те отвечают богатырю, что эта дорога заросла травой и по ней давно уже никто не ездит, потому что у Чёрной Грязи, близ речки Смородины, неподалёку от славного Леванидова креста, сидит в сыром дубу Соловей-разбойник, Одихмантьев сын, и своим криком и посвистом убивает в округе все живое. Но богатырь не боится встречи со злодеем. Он подъезжает к речке Смородине, а когда Соловей-разбойник начинает свистать по-соловьиному и кричать по-звериному, Илья стрелой выбивает разбойнику правый глаз, пристёгивает его к стремени и едет дальше. Когда он проезжает мимо жилища разбойника, его дочери своих мужей выручить отца и убить мужика-деревенщину. Те хватаются за рогатины, но Соловей-разбойник убеждает их не биться с богатырём, а пригласить в дом и щедро одарить, только бы Илья Муромец его отпустил. Но богатырь не обращает внимания на их посулы и отвозит пленника в Киев. Князь Владимир приглашает Илью отобедать и узнает от него, что богатырь ехал прямой дорогой мимо Чернигова и тех самых мест, где обитает Соловей-разбойник. Князь не верит богатырю, пока тот не показывает ему пленённого и раненого разбойника. По князя Илья приказывает злодею вполсилы засвистать по-соловьиному и зареветь по-звериному. От крика Соловья-разбойника кривятся маковки на теремах и умирают люди. Тогда Илья Муромец увозит разбойника в поле и срубает ему голову.

4.Добро побеждает зло.

5.Очень интересная интерпретация народной сказки.

0,0(0 оценок)
Ответ:
morcowqwerty
22.02.2022 05:09
Слепота застилает видимый мир темною завесой, которая, конечно, ложится на мозг, затрудняя и угнетая его работу, но все же из наследственных представлений и из впечатлений, получаемых другими путями, мозг творит в темноте свой собственный мир, грустный, печальный и сумрачный, но не лишенный своеобразной, смутной поэзии.

Каково это - быть от рождения слепым? Не знать, что значит видеть окружающий мир? Не иметь возможности представить себе целостную его картину? Опираться только на звуковые и тактильные ощущения? Вы можете себе это вообразить? Я - нет. И, думаю, никто, кто хоть раз в жизни видел что-то, кроме всеобъемлющей, бесконечной темноты, не сможет. Но эта книга максимально приблизила меня к пониманию слепых от рождения людей: их непреходящей печали, серьезности, задумчивости, озлобленности, в конце концов. Я слово окунулась в краешек той темной бездны, что окружает Петруся ноги и с ужасом выпрыгнула на берег.Но он, Петр Попельский по ней долгий, по-настоящему тернистый путь, да не по берегу, а по самой глубине. Будучи от рождения окруженным неусыпной заботой окружающих, их сочувствием к своему недугу, а порой даже жалостью, он скоро пресытился ими - и первая волна темноты накрыла его с головой. Имея все, не зная других печалей, кроме собственной слепоты, он озлобился на родных, на свое материальное благополучие, не смог оценить тот дар, что был дан ему свыше взамен зрения, - и вот вторая волна, которая чуть было не утопила его насовсем.И все же, природная восприимчивость к звукам, к музыке, остро развитая природой и стараниями близких ему людей, как круг, как канат, сброшенный за борт ему выбраться из бездны страха и ужаса. И вытянуть остальных.Песня говорит не одному неопределенно разнеживающемуся слуху. Она дает образы, будет мысль в голове и мужество в сердце
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота