Cgdhksfggsfjkddf
03.02.2023 09:20

Совістність Яришки
(приклад)​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Misani
12.12.2020 15:11

Я бы начала свой рассказ с небольшого разъяснения: что данная фраза означает, в каких случаях о человеке говорят, что он остался у разбитого корыта.

Ведь, для того, чтобы остаться ни с чем, нужно что-то иметь и бездарно потерять. Относится ли это только к материальным благам, или, например, к чему-то более ценному.

Не секрет, что многие отношения рушатся из-за того, что люди не смогли в свое время оценить, насколько они дороги друг для друга, не смогли договориться, не смогли найти компромисс.

Можно написать, что шанс остаться у разбитого корыта в отношениях гораздо страшнее, чем лишиться каких-то материальных благ.

В заключение я бы добавила, что самое страшное последствие любого поражения - дальнейший страх неудач. Есть человек справится с ним, вполне вероятно, все у него еще наладится

0,0(0 оценок)
Ответ:
Kyle147Rein
01.04.2021 02:07

в повести «максим максимыч» важнейшее средство характеристики печорина — психологический портрет. средством раскрытия личности является, конечно, и поведение героя при его случайной встрече с максимом максимычем, — поведение, вызывающее у читателя острую досаду на печорина, не считающегося с чувствами других. рассказчиком здесь выступает проезжий офицер, схожий с печориным по возрасту, по происхождению, по образованию (светское) и по отношению к жизни. поэтому проезжий офицер может понять печорина глубже, чем максим максимыч, он пытается раскрыть его характер, заглянуть в его душу. рассказчик говорит о «нервической слабости», «скрытности характера» этого человека, но все это в основном предположения, и проезжий офицер, говоря о странности глаз печорина, не знает, был ли это «признак или злого нрава, или глубокой постоянной грусти». все это еще только догадки, а полного глубокого анализа еще нет. в повести «максим максимыч» сам автор (в лице проезжего офицера) единственный раз сталкивается с печориным и получает его дневники. этот рассказ можно считать развязкой романа.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота