Dashuta03s
20.04.2020 03:01

План по произведению "мертвые души" 9 главы​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
IbroVine
16.05.2023 03:09
Природа – это одно из самых главных богатств нашей Родины. Одна из частей этой природы – лес. Лес – наше богатство. Мы должны беречь и охранять его. Охранять, беречь – все это только слова. До дела редко руки доходят. Охранять умеют немногие, а если умеют, то уж по-настоящему. Природа это та кто нас создала, наша мать. Она придумала нас, деревья вокруг, облака над головой и землю под ногами. Она прекрасна, но очень ранима. Природа не терпит что бы её обижали. Ведь если её обидеть, она может обидеть.Она постоянно эволюционирует и изменяется. Поэтому сохранение ее в неизменном виде означает лишь одно – ускоренную гибель окружающей среды.
0,0(0 оценок)
Ответ:
liana144
20.11.2021 14:58
Тема -рассказ о том ,как живут и отдыхают в Подмосковном посёлке во время летних каникул  мальчишки и девчонки
Идея -автор даёт образец поведения школьников ,занимающихся летом ,на каникулах .общественно- полезной деятельностью нуждающимся ( делая это в  игровой форме )
Действие происходит накануне войны ( уже идёт война с финнами)в дачном посёлке недалеко от Москвы ,куда приехали на отдых дети - москвичи (Женя ,Коля Колокольчиков ,Тимур Гараев и др.)  там же находятся и местные ребята (Нюрка )
Это романтическая повесть .В ней есть столкновение героев (Тимур -Квакин ,есть тайны - например ,дядя Тимура ,приезд отца Жени деятельность ребят - тимуровцев ,которая очень засекречена  ,есть череда ярких событий   др .,в книге много юмора - например ,всё ,что связано с Колей Колокольчиковым ,есть благородный герой -Тимур)
Наиболее яркое впечатление производит деятельность ребят ,которые нашли себе замечательное занятие тем ,кто нуждается ( натаскать воды бабушке ,у которой сын на войне женщине с ребёнком ,у которой муж погиб на фронте ,даже бедной Нюрке козу убежавшую поймать Мне кажется ,что главная мысль автора здесь - человек всегда может найти себе полезное для людей дело 
)Мне нравится ,что ребята не афишировали свою деятельность .Мне понравилось ,как "благородно " они наказали Квакина .(хулигана )
Конечно ,главный герой ,который уже много лет всем очень нравится - это Тимур .Он честен ,благороден , отважен ,смел ,скромен и добр .Он настоящий друг .Хорошо иметь такого друга .
Эта книга  долгие годы была  образцом для многих поколений детей .В школах и пионерлагерях создавались тимуровские отряды ,которые учили детей делать бескорыстно добрые дела .Меня книга научила ценить дружбу ,творить добро слабым.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота