abrashevamarin
26.01.2021 10:34

На месте прочерков вставить подходящие по смыслу слова, связанные с содержанием сказки Андерсена «Снежная Королева». Сказка Андерсена нам вначале описывает (какого?) , и Кая. Но потом он превращается в (какого?) и мальчика обидеть кого угодно, даже (кого?) и . Во дворце у злой королевы он стал мальчиком с (каким?) сердцем. Кай все время пытался выложить слово (какое?) «» из льдинок.
Снежная Королева – это персонаж фольклора Скандинавии. (Какое?) - и пространство, снега и вечные льды – это и есть Царство Снежной Королевы. Красивая внешне, она лишена проявления (чего?) .
Образы Герды и Снежной Королевы построены с такого приёма, как антитеза, те есть . Чтобы найти Кая и вызволить его из ледяного замка, (какая?) Герда отправляется в долгий и нелегкий путь во имя своей (чего?) . Препятствия, встречающиеся на этом пути, не сделали Герду (какой?) и не заставили бросить друга в плену у (кого?) . Такие качества, как , и ей преодолевать все неудачи. Любовь к Каю смогла растопить его (Какое?) сердце и справиться с чарами(кого?) .
Холод в сказке – это олицетворение (чего?) , всего плохого на земле, а тепло – это (что?) .​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ника11112222222x
09.06.2022 12:30

Толстой считал, что детство – самый счастливый период жизни человека, когда он находится в гармонии с природой, с самим собой, с другими людьми.

«Счастливая, счастливая, невозвратимая пора детства! Как не любить, не лелеять воспоминаний о ней? Воспоминания эти освежают, возвышают мою душу и служат для меня источником лучших наслаждений». Наслаждений этих было немного, но, как и в жизни любого человека, они были наиболее яркими. Прежде всего, это воспоминания о матушке, рано покинувшей этот мир, которую он помнит смутно, но каждое воспоминание о которой ему особенно дорого. Молитва, обращенная к Богу, была полна любви к нему, и эта любовь была одновременно и любовью к родителям, к матери господи, папеньку и маменьку!»

В детстве кажется, что все люди вокруг счастливы, потому что еще сам не знаешь, что такое несчастье. Единственный человек, из тех, кого он в то время знал, который был несчастлив, – учитель Карл Иванович, и ребенок просит у Бога: «Дай Бог ему счастия, дай мне возможность ему, облегчить его горе; я всем готов для него пожертвовать». Все мысли, все надежды обращены в будущее, он мечтает: «одни мечты гонят другие, – но о чем они? Они неуловимы, но исполнены чистой любовью и надеждами на светлое счастие».

Взрослый Толстой, вспоминая свои детские ощущения, сожалеет об ушедшей вместе с детством беззаботности, когда не надо было думать о завтрашнем дне, когда за тебя решали другие и ты мог наслаждаться безоблачным счастьем незнания. Взрослому недоступна сила веры, без тени сомнения, безоговорочная, беспредельная, которой обладает дети. Сомневаясь в Боге, в себе, в других, они не могут любить не задумываясь, просто испытывая потребность любить: любить людей, солнце, ветер, утро и вечер, любить все, что дает этот мир человеку. Остается память о тех незабываемых ощущениях, которую можно выразить словами, но, к сожалению, это только воспоминания, и писатель спрашивает себя: «Вернутся ли когда-нибудь та свежесть, беззаботность, потребность любви и сила веры, которыми обладаешь в детстве?

Какое время может быть лучше того, когда две лучшие добродетели – невинная веселость и беспредельная потребность любви – были единственными побуждениями в жизни?»

0,0(0 оценок)
Ответ:
Katyaguccigang
09.06.2022 12:30
Почему детство это самое лучшее время?    Может кто то не согласится, но все же почему самые приятные моменты происходят именно в детстве? Ты спокойно можешь делать практически то, что тебе вздумается, бегаешь на улице целыми днями, играешь в игры.. . а как взрослеешь, то такое ощущение, что тебя берут и сажают в клетку... все эти взрослые штучки, эти разговоры.. от них просто иногда тошнит... Просто недавно вспомнила как хорошо было в детстве и сейчас просто охота все свои проблемы оставить в стороне и пойти играть в куклы) нет взрослеть я не боюсь, просто хочется кусочка того счастья по которому уже давно скучаю... разве детство не самое лучшее время?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота