inlivemulorada
20.04.2023 09:04

Які є антитези в казці аліса в країні див?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dasha846363737
16.02.2023 04:06
Мне очень понравился этот рассказ и Сочинение на тему алые паруса я написала с лёгкостью и не принуждением.Недавно я прочитала чудесную книгу А. Грина *алые паруса* и решила написать Сочинение на тему алые паруса. В книге рассказывается об одной маленькой девочке по имени Ассоль, точнее о её мечте и веры в то, что однажды за ней приплывет принц на корабле с алыми парусами. Она узнает об этом от старого сказочника по имени Эгль, которого она встретила у реки. Ассоль пустила красивый игрушечный кораблик с алыми парусами, на воду и случайно упустила его из виду. Кораблик плыл по речке, и когда ассоль его практически догнала, она встретила сказочника Эгля, который держал в руках эту маленькую игрушку. Тогда сказочник и рассказал ей историю о том, как однажды к ней приплывет принц на корабле с такими же парусами, как у игрушки. Ассоль ждала своего принца. Несмотря на то, что над ней смеялись люди и не верили в мечту маленькой девочки, а только дразнили её. Ассоль верила в свою мечту до последнего и вот однажды случилось так, что один принц по имени грей сошел со своего корабля, чтобы порыбачить. Когда утром Грей решил прогуляться, он случайно увидел в зарослях ассоль, она спала и не заметила его. Когда Ассоль проснулась, она увидела у себя на пальце кольцо, которое оставил грей. Потом Грею рассказали об ассоль и о том что она уже не один год ждет принца на корабле. Тогда грей понял что ему понравилась эта девушка. Тогда он решил исполнить мечту Ассоль. Он нашел алый шелк и нанял знакомого музыканта на борт. Утром корабль прибыл к берегам, и когда Ассоль увидела его, она прибежала к морю. Рядом стояли люди, которые любовались красотой красивого белого корабля с алыми парусами. Она увидела, что от корабля плыла лодка, а в ней был грей. Когда лодка приплыла поближе к берегу и ассоль наконец-то встретила принца, которого всегда ждала. 

Главной мыслей этого рассказа то, что у нашей главной героини была мечта, которая не покидала её на протяжении всего рассказа. Ей не важно было знать, что думают люди главное, что она мечтала о принце и в конце истории она осуществилась. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
hhggggghg
05.01.2021 01:54
Тема - воспоминания взрослого человека о своём военном детстве в тылу .
Идея - в тылу было как на войне ,хотя это и был тыл .Там не стреляли ,но люди гибли .Например ,от истощения умерла мама рассказчика.Но память о ней ,самоотверженной труженице тылового завода ,дающего фронту оружие ,навсегда в сердце её сына .Автор эту повесть посвятил памяти своей матери и здесь он пишет о том, как ему с мамой жилось на Урале, куда их эвакуировали из Москвы во время ВОВ. Отец был на фронте и они не только не виделись два с половиной года, а вообще не имели о нем вестей. Однако однажды пришло письмо, в котором сообщалось, что отец пропал безвести, но маме сын (ему тогда было 11 лет) его не показал и вместе с другом Олегом написал другое письмо, будто отец попал в партизанский отряд, откуда письма не могут дойти до адресата. Затем пришло письмо от сослуживца отца с известием, что отец погиб, сын и этого письма не показал маме. Но кончается повесть тем, что в конце-концов пришло письмо от самого отца с подробным рассказом о его жизни на фронте. Оказывается, он был ранен, попал в плен, бежал, лежал в госпитале, а потом снова вернулся на фронт. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота