evgeniaf399
09.04.2020 19:04

. Тест по рассказу ,,Юшка" ​


. Тест по рассказу ,,Юшка ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vitalik2312031
11.12.2020 12:15

Цель приезда Обломова и Штольца в Петербург?

После окончания учебы в институте отец отправляет Штольца в Петербург для поступления на службу. Отец советует Андрею пойти к его обеспеченному товарищу Рейнгольду. Однако сын говорит, что отправится туда только в том случае, когда сам будет обладать большим домом. Штольц отслужил в Петербурге, вышел там в отставку. Он заработал денег, приобрел дом.

Что касается Обломова, то он приехал в Петербург, чтобы устроиться на службу и жениться. Однако планам не суждено было сбыться, ведь работа вгоняла этого персонажа в тоску.

0,0(0 оценок)
Ответ:
arm21
04.04.2023 14:37
4 сентября 1782 года в деревянном театре на Царицыном лугу состоялась премьера комедии Д. И. Фонвизина «Недоросль», которая стала триумфом идей русского дворянского Просвещения. Театр был полон, публика аплодировала «метанием кошельков». Первым кошелек, наполненный золотом, бросил на сцену Дмитровскому сам Потемкин. В историю вошли слова, будто бы сказанные им автору: «Умри, Денис, лучше не напишешь». Центром спектакля стал Стародум. Его речи находили отклик у передовых людей того времени. Стародум, Правдин, Милон разъясняли зрителям, что означает истинный патриотизм в нашем Отечестве. Не слепо подчиняться государственной власти, не льстить монарху и его окружению, а честно исполнять свой долг. В молодости Стародум подружился как-то с одним графом, любившим говорить о чести и долге перед государством. Когда же была объявлена война, граф остался дома, а Стародум поспешил на фронт, чтобы заслужить звание дворянина, данное ему от рождения. О его героизме на фронте говорили многочисленные раны, а также уважение солдат и офицеров, но чином он был обойден. В тот момент Стародум был так оскорблен, что «тотчас взял отставку». Теперь же, вспоминая об этом, он приходит к выводу, «что гораздо честнее быть без вины обойдену, нежели без заслуг Вот если бы нынешние чиновники помнили об этом!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота