99Dia
23.04.2020 08:24

Схему конспект до твору Пигмалион )​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
яна1766
16.07.2022 21:26
Возьми что-нибудь из этого:
Простаковы - яркие представители помещиков, привыкших к произволу. Они твёрдо знают, что защищены всей системой гос. власти. Фонвизин подчеркивает "скотскую" сущность Простаковой. Она глупа, необразованна, преследует свои корыстные цели. Простакова - жестокая крепостница: "Да которая бестия без моего спросу отдаёт тебе письма! Я доберусь". Семья простаковых - невежды, не желающие научиться хотя бы читать: "Я от роду ничего не читывал, сестрица! Бог меня избавил от этой скуки". Д.И.Фонвизин ассоциирует Простаковых со свиньями, высмеивает их. Простаковы - вечные образы двуличия, бесчеловечной власти и невежества (качества русских помещиков 18 века) 
0,0(0 оценок)
Ответ:
poeticclown
13.09.2020 22:59

1) В чем смысл этого рассказа?

2) В чем заключался подвиг?

3) Главные герои этого рассказа?

4) Кто написал "13 подвиг Геракла"

5)Что автор хотел выразить этим рассказом?

6) Какой эпизод вам больше всего понравился? Опишите его..

7)Есть ли в этом рассказе отрицательные герои(личности)

? кто? что они сделала?

ответы: 1.Главная тема-"На жизнь надо смотреть с юмором." Рассказ повествует о мальчике, который не хотел делать домашнее задание, учитель узнал это и посмеялся перед всем классом над ним. Потом мальчик выполнил задание и всегда стал выполнять, поэтому его подвиг рассматривают на уровне подвига Геракла

2.Он исправился  и стал делать всегда домашние задание, а как мы знаем это не так уж легко)

3.Главный герой :ученик 5 "Б" класса  и учитель Харлампий Диогенович

4.Фазиль Искандер

5.Что нужно всегда делать уроки ,что надо не лениться .Чтобы потом не попасть в глупые и неловкие ситуации

6.Мне больше всего понравился эпизод когда мальчик осознал что нужно делать уроки. Ведь человек который научиться делать систематически уроки и все выполнять вовремя будет образованнее , умнее , грамотнее.

7.В этом рассказе отрицательные личности отсутствуют.Мальчик хоть и оступился, но исправился. Все мы имеем право на ошибки. А то чо учитель высмеял его перед всем классом это урок , если бы он так не сделал мальчик бы дальше бездельничал

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота