angelinashushi
07.01.2022 22:04

Написати есе за темою "Про нас самих" читання 4 клас

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
andreybilyy16
13.09.2022 18:26

Я считаю, что к мальчику автор относится с жалостью. Он привлекает наше внимание к ужасу его положения: "Но ему очень хотелось кушать. Он несколько раз с утра подходил к нарам, где на тонкой, как блин, подстилке и на каком-то узле под головой вместо подушки лежала больная мать его.". В отношении к матери мальчика автор лишь передает нам обстановку подвала и бедного положения женщины и ребёнка: "Как она здесь очутилась? Должно быть, приехала со своим мальчиком из чужого города и вдруг захворала." Стоит отметить, что столь плачевное положение малыша усугубила смерть матери. Да, мальчик ушел из того подвала, где лежала его умершая мать,("потом дохнул на свои пальчики, чтоб отогреть их, и вдруг, нашарив на нарах свой картузишко, потихоньку, ощупью, пошел из подвала")может показаться, что мальчику было безразлично, но точно я утверждать не могу. Одно могу сказать с уверенностью, малышу без матери будет ещё тяжелее в этом мире.

Обращая внимание на остальных жителей подвала, могу сказать, что с их писатель передает тщетность положения. старушка, умирающая в одиночестве, и алкоголик, который несколько дней лежал пьяный. Оба воплощают низость жизни , которую не хочется испытать никому. Скорее всего, автор не испытывает к ним чувств, кроме как жалость

Произведение Достевского)

Если поставь ❤️ и отметь как лучшее, благодарю!

0,0(0 оценок)
Ответ:
Анютка0055
13.09.2022 18:26

Я считаю, что к мальчику автор относится с некоторой жалостью. Он привлекает наше внимание к ужасу его положения: "Но ему очень хотелось кушать. Он несколько раз с утра подходил к нарам, где на тонкой, как блин, подстилке и на каком-то узле под головой вместо подушки лежала больная мать его.". В отношении к матери мальчика автор лишь передает нам обстановку подвала и бедного положения женщины и ребёнка: "Как она здесь очутилась? Должно быть, приехала со своим мальчиком из чужого города и вдруг захворала." Стоит отметить, что столь плачевное положение малыша усугубила смерть матери. Да, мальчик ушел из того подвала, где лежала его умершая мать,("потом дохнул на свои пальчики, чтоб отогреть их, и вдруг, нашарив на нарах свой картузишко, потихоньку, ощупью, пошел из подвала")может показаться, что мальчику было безразлично, но точно я утверждать не могу. Одно могу сказать с уверенностью, малышу без матери будет ещё тяжелее в этом мире.

Обращая внимание на остальных жителей подвала, могу сказать, что с их писатель передает тщетность положения. старушка, умирающая в одиночестве, и алкоголик, который несколько дней лежал пьяный. Оба воплощают низость жизни , которую не хочется испытать никому. Скорее всего, автор не испытывает к ним чувств, кроме как жалость.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота