Recor23
02.01.2020 03:50

Картка письменник налл гарпер лі​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
buckubarnes17
02.11.2021 02:25
                                      Не рви цветы!
   Как прекрасны цветы! Их так много на планете! Розы,тюльпаны,одуванчики,хризантемы...
    Цветы украшают не только нашу планету, но и нашу душу, радует глаз. Вот идёшь по парку и вокруг цветы. Скажи,ведь правда душа радуется и на душе становится тепло и мысли становятся яркими. А теперь представь, что идёшь по парку и цветов нет. У тебя настроение испортится и ты захочешь, чтобы они тут появились,но они не появятся... А теперь представь, что ты цветы вырвешь,а кто-то будет прогуливаться по парку,чтобы увидеть цветы,а их нет.
 Дорогой друг, не рви цветы. Не губи планету.
0,0(0 оценок)
Ответ:
andreymatv2p0duh5
09.06.2023 14:25
Рассказ «Кавказский пленник» был написан Львом Николаевичем Толстым в 70-ые годы XIX века, который построен на событиях из жизни самого писателя на Кавказе во время войны русских с горцами. В этом произведении Л. Н. Толстого мне запомнились главные герои: русский офицер Жилин и дочь татарина Дина.

Когда Жилин отправился проведать свою мать-старушку, он попал в плен к татарам. Его привезли в аул, надели колодку и заперли в сарай. Утром его отдали за долги Абдулу, где и произошла их первая встреча с Диной. По приказу отца она дала Жилину воды и хлеба. Девочке было и любопытно, и боязно при встрече с инородцем.

Но через некоторое время они подружились – Жилин лепил для Дины кукол из глины, а она тайком от всех кормила его вкусненьким. Русский офицер был в хороших отношениях со многим жителями татарской деревни и им, чем мог. Абдул уже доверял ему и запирал его в сарай только на ночь. Но Жилин всё равно оставался пленником, и мысли о побеге не покидали его. 

Однажды ночью он со своим товарищем Костылиным совершил неудачный побег. По возвращению в аул их сбросили в сырую яму и перестали кормить. И снова на русскому офицеру пришла татарская девочка Дина. Она предупредила его об опасности и бежать из плена. Дина Жилину жизнь, не думая о себе. Ведь неизвестно, что было бы с девочкой, если бы её отец узнал, кто бежать пленному.

Я думаю, что Жилин всегда будет помнить Дину, ведь она ему жизнь.

это так надо было ?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота