SForest
06.03.2020 03:38

Будь ласка❤ сьогодні потрібно здати​


Будь ласка❤ сьогодні потрібно здати​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Спасибо181
24.01.2023 15:39
Произведения военных лет отличается обилием лирических и романтических элементов. Трагедия советского народа изображалась абстрактно. Судьбе отдельно взятого человека отводилось не столь важная роль. Героем книги может стать человек с тяжелой судьбой. За его плечами – перенесенная трагедия, которая навсегда останется с ним. Авторы изображали не только Великую Победу, но и жизнь обычного человека. Меньше пафоса, больше реалистичности.
Герои произведений – простые люди. Они сражались за родину, но при этом не переставали скучать по родным, радоваться и огорчаться простым вещам и даже шутить. Самым сложным испытанием для них стали не битвы и сражения, а глаза русских женщин, которые провожали их во время отступления. 
Произведения о ВОВ передают читателю всю боль от потерь, тяжёлые условия, железную силу воли и радость, доводящую до слёз солдат, вернувшихся домой живыми..
0,0(0 оценок)
Ответ:
darinarad4enko1
10.10.2020 23:15
Рассказ ведется от имени Васи, поэтому прямого описания Васи нет в повести. Вася был смелый мальчик, честный, добрый, он умел держать слово. В тот год, когда произошла эта история, ему было семь или восемь лет.
Валеку было около девяти лет. Он был больше Васи , «худой и тонкий, как тростинка. Одет он был в грязную рубашонку, руки держал в карманах узких и коротких штанишек. Темные курчавые волосы лохматились над черными задумчивыми глазами» . Валек вел себя солидно и внушал Васе уважение «своими манерами взрослого человека» .
Маруся, сестра Валека, была худенькая маленькая девочка четырех лет. «Это было бледное, крошечное создание, напоминавшее цветок, выросший без лучей солнца, — пишет Короленко в главе „Знакомство продолжается“. — Несмотря на свои четыре года, она ходила еще плохо, неуверенно ступая кривыми ножками и шатаясь, как былинка; руки ее были тонки и прозрачны; головка покачивалась на тонкой шее, как головка полевого колокольчика... »
Вася сравнивал Марусю со своей сестрой Соней, которой тоже было четыре года: «...моя Соня была кругла, как пышка, и упруга, как мячик. Она так резво бегала, когда, бывало, разыграется, так звонко смеялась, на ней всегда были такие красивые платья, и в темные косы ей каждый день горничная вплетала алую ленту» . Соня росла в достатке, за ней ухаживала горничная. Маруся росла в нищете и часто бывала голодна. За ней ухаживал брат Валек.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота