ponhik4
30.04.2021 21:57

Нужна не менше п'яти речень​


Нужна не менше п'яти речень​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Agent1597
27.10.2021 17:48
Остап и АндрИй (именно так у Гоголя) похожи тем что они братья, которые получали одинаковое образование, оба сыновья Тараса. Да, наверное, и все. 
Отличаются они своим отношением к "товариществу". Андрий из-за женщины оказался предателем и стал по другую сторону, против отца и брата, за что был убит своим отцом Тарасом (знаменитое "я тебя породил, я тебя и убью"). Остап же - истинный казак. Когда настало время казни над казаками, он своим примером показал, что не будет извиняться и не проронит ни слова.
В самом начале произведения, по прибытии из бурсы, при встрече с отцом, они показывают свой характер, Андрий - мазунчик (маменькин сынок), Остап - готов бороться с отцом за обидные слова. Эти характеры и проносятся по всему произведению Гоголя "Тарас Бульба"
0,0(0 оценок)
Ответ:
анюко
14.04.2020 17:36


Гуляем с мамой мы в парке, я начинаю биседу...

"Мама, а как можно понять пословицу (Слово не воробей,вылетит-не поймаешь)?"

Мама на это и говорит:

"Это значит, держишь слово выполняй его, даже например на это пообещала я тебе сходить прогуляться, мы гуляем... вот это и значит"

По техоньку мы подходили к дому.

"Я погуляю ещё немножко?"

Спросил я.

Мама разрешила..

Я побежал к моему другу,как раз он сидел на качеле...

"Привет!","Привет."

Поздоровались мы. "А что ты делаешь?" спросил я.Друг не ответил.

"Я вот думаю... а как я пойду с сестрой в кино?" "Если я обещал сходить в гости к другу?"

"Слово не воробей,вылетит - не поймаешь" промолвил я,и дополнил "А ты скажи другу что у тебя другие планы, (извенись)!"

"О "

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота