yanix2020
01.11.2021 22:19

Терміново писати по Укр мові​


Терміново писати по Укр мові​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
кіндра
03.03.2023 00:59

Я очень люблю свой город.

А особенно люблю бродить по старым улицам центра. Окраинные места похожи между собой и с районами других городов. А на стареньких улочках, в старинных домах - красота и неповторимость родного города. Здесь забывается суетливость, течение времени и несогласия, а чувствуешь только спокойствие, равновесие, мир и радость в душе. Любуешься старейшим в Харькове величественным Покровским собором или Успенской колокольней, что и поныне отсчитывает часы мелодичным звоном, старыми красавцами-домами на Университетской горке или на улице Короленко, и растет в тебе гордость за родной город, за тех, кто его строил, вкладывая в каждый камешек любовь й частичку своей души. Мне нравится, что на улицах города много деревьев, есть скверы и парки. Весело наблюдать, как шелестит-играется листьями ветер, как играют в ветвях забияки-воробьи, распевают бойкие синички, важно разгуливают по улицам галки и голуби.

А еще я люблю гулять над реками и кормить новых жителей города - уток. В Харькове две реки - Харьков и Лопань, и обе они заселены дикими утками.

Я люблю прогуливаться по городу зимой, когда улицы, а особенно парки покрыты пушистым белым снегом; люблю наблюдать, как весной город будто просыпается и умывается дождями после долгого сна; люблю осенью хрустеть опавшими разноцветными листьями.

Стало обычаем просиживать вечерами у телевизоров и компьютеров. А я приглашаю всех прогуляться со мной родным городом.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ArinaYmnaya
05.01.2020 15:14

Нужны ли в мире сострадание и сочувствие? Странный вопрос. Конечно же, нужны! Кем бы мы были, если бы не сострадали чужому горю, не сочувствовали бы тем, кому не повезло? Уж точно не людьми, потому что умение сочувствовать и сострадать как раз входят в понятие "человечность". Что представляют из себя бесчеловечные люди - те, кому чужды сострадание и сочувствие, прекрасно известно из истории. Да и просто можно почитать раздел уголовной хроники в любой газете.  

Я считаю, что сочувствие и сострадание нужны и тем, кто сочувствует, и тем кому сочувствуют - причем первым даже больше, чем вторым.  

Тем, кто сочувствует - затем, чтобы не очерстветь душой и сердцем, не превратиться в двуногое животное разговаривать и пользоваться мобильным телефоном. А тем, на кого это сочувствие и сострадание направлено, они нужны, чтобы почувствовать себя не одинокими наедине со своими трудностями. Человеку, которому искренне посочувствовали, на какое-то время становится легче на душе. Кто знает, может быть, именно этого ему не хватает, чтобы в голову пришла нужная мысль о том, как решить свою проблему?

Тема сочувствия и сострадания нашла свое отражение и в художественной литературе. Вот "Юшка" Андрея Платонова. Всю свою жизнь беззащитный больной человек терпит издевательства окружающих... И лишь после его смерти люди узнают, что он бескорыстно девочке-сироте.  

А в рассказе Валентина Распутина "Уроки французского" молодая учительница пытается школьнику, который вынужден играть на деньги, чтобы прокормиться. Причем она старается сделать это так, чтобы не ранить достоинство подростка.  

Из этих произведений мы можем сделать вывод, что такие чувства, как милосердие и сострадание делают нас людьми. Мы, люди, все разные. Кто-то сильный, а кто-то слабый. Кто-то умен, а кто-то не очень. Кто-то здоров, а кто-то болен или вообще инвалид.  Кто-то родился в хорошей семье, а кто-то - в неблагополучной. Не всем везет в жизни одинаково. Не всегда можно человеку материально. Но иногда вовремя высказанное сочувствие и пара добрых слов дают человеку силы преодолеть трудности. Поэтому я считаю, что сочувствие и сострадание в современном мире очень нужны - в первую очередь для того, чтобы оставаться человеком.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота