Q778
27.07.2021 04:11

Лист до Клима Джуры Леся Воронина​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shamilsaidov2
26.10.2021 22:05

После смерти отца, Владимир не мог ни плакать, ни молиться, он ожесточился и им владело одно желание-отомстить. Страшные" мысли приходят Владимиру  в голову, но он не знает, как ему поступить. Когда он был в Кистенёвке последний вечер ,видел портрет матери, читал её письма, где она отцу рассказывала о нем-маленьком, в его душе произошел какой-то надрыв и он решил, что "сожжет имение", чтобы не досталось оно Троекурову.. Им овладело чувство собственного достоинства и ,ему захотелось отомстить за отца, а что там за отца, за всю семью, за свою растоптанную жизнь ,за сломанную карьеру. Он взял то, что теперь для него было самое дорогое-письма матери. Он не хотел брать с собой крепостных, они сами пожелали  за ним уйти. Все договорились о встрече в роще и Владимир уехал. Теперь он должен нести ответственность и за преданных ему людей. Дубровский -младший становится разбойником. Он потерял надежду на справедливость, веру в суд, не надеялся ни на чью защиту. Потому что у него не было денег. Он определился в жизни.

0,0(0 оценок)
Ответ:
superstudio57
27.01.2022 22:27

На стене весели картинки истории о блудном сыне.Притча становится пророческой в судьбе Дуни,она предала отца,покинув отчий дом,как на первой картинке.Окружила себя ложными друзьями,как на второй картинке.Это не принесло ей счастья и радости,только настоящее раскаяние искупает грехи,приносит прощение любящих родителей,третья картинка из притчи.  Дуня нарушила пятую заповедь "Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен".Предав отца,ради своего счастья,она сделала себя несчастной.Почитать и уважать родителей это обязанности каждого человека,Дуна отреклась от отца.

-"Вот уже третий год, заключил он, как живу я без Дуни и как об ней нет ни слуху, ни духу. Жива ли, нет ли, бог ее ведает."

 Судьба Дуни заставляют задуматься об ответственности за свои действия,перед близкими людьми.Она переступила через приличия,уважение к отцу и сбежала.Отец умирает от горя,а Дуня так и не успела попросить у него прощения.

-"...старый смотритель с год как помер..."  

Она раскаивается,но уже слишком поздно,отца не вернуть.

-"Вот летом проезжала барыня, так та спрашивала о старом смотрителе и ходила к нему на могилу."  

Каждый человек стремиться к счастью,но нельзя предавать близких,ради своего благополучия.У всех есть выбор и Дуня сделала неправильный выбор,обрекла отца на страдания и гибель.

-"Как три или четыре года могли превратить бодрого мужчину в хилого старика."

 Обвинять стоит ,скорее всего, тяжёлую жизнь Дуни,не дававшую ей надежды на счастье в будущем.Но не стоит и оправдывать поступок молодой девушки,никогда безнравственные поступки не смогут принести счастья."На чужом несчастье,счастья не построить".

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота