DedPootis
01.01.2021 16:40

Написати есе "Люди, живіть віки братами!"

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
murplushka
09.03.2021 23:29

И Алеко и Печорин=порождение общества.Они привыкают жить на всём готовом,ничего не создают сами,а только пользуются благами жизни. 

Алеко "манила дальняя звезда волшебной славы","нежданно роскошь и забавы к нему явились иногда",он жил как ему хотелось.

Печорин "бешено наслаждался всеми удовольствиями" светского общества.Но такая жизнь надоела обоим героям,и они стремятся найти другую.Такия образом,потребительское отношение к жизни и эгоиз делают Алеко и Печорина похожими.

Разница заключается в том,что Печорин к самоанализу жизни,а Алеко нет.

Печорин проводит глубокую внутреннюю работу,а Алеко только меняет условия жизни .

0,0(0 оценок)
Ответ:
tatyanablok
17.08.2020 20:00

Отношение господ к слугам в повести "Недоросль" крайне не уважительно. Они не благодарят их ни за что, не поощряют за их труд и старания. Какую бы работу тяжелую они не делали, господа не обращали на них должного внимания. Они всегда бранили своих слуг, даже если они того не заслуживали. А в "Капитанской дочке" слуг достаточно уважают, господа своему слуге даже поручили сопровождать их сына в его службе. Это говорит о человеческих отношениях между разными слоями общества. Своих слуг господа конечно же ругают за провинности, но ежели неправы были то всегда извеняться. Они уважают преданность и благодарят за труд. Вот это настоящие господа.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота