pharaohandtrasher
10.02.2022 22:13

Анализ рассказа воронковой "девочка из города"​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
skillvip
09.11.2021 17:30
1. Где служил главный герой повести?-В департаменте,"вечный" титулярный советник.
2. От какого слова, произнесенного Петровичем, у Акакия Акакиевича «затуманило в глазах»?-От слова "новую".
3. Какими частями речи «изъяснялся большею частью» Акакий Акакиевич?-В речи преобладали предлоги,частицы и наречия.
4. Какую особенность речи Акакия Акакиевича передает автор?- Говорит несвязно и отрывисто. Его речь несет мало смысла. 
5. Когда в жизни Акакия Акакиевича наступил торжественный момент?-Когда Петрович принес ему шинель.
6. Какова судьба шинели Акакия Акакиевича?-Шинель крадут уличные грабители.
7. Каким грамматическим несоответствием Н. В. Гоголь подчеркивает нелепость значительного лица?-"Приёмы были солидны и величественны,но немногословны."
8. Что было главным основанием системы значительного лица?-Главным основанием его системы была строгость."Строгость, строгость и-строгость"
9. Какие фразы при разговоре употребляло значительное лицо?-С подчинёнными разговор состоял из трех фраз:"Как вы смеете? Знаете ли вы, с кем говорите? Понимаете ли, кто стоит перед вами?"Перед зеркалом-"Что вам угодно?"С АА-.Что вы, милостивый государь, – продолжал он отрывисто, – не знаете порядка? куда вы зашли? не знаете, как водятся дела?"
10. Какое изобразительно-выразительное средство использует автор в повести, чтобы ввести тему возмездия?-Автор использует фантасмагорию,гротеск,иронию.
0,0(0 оценок)
Ответ:
mixakov05
02.01.2022 07:16
Жили были три брата денег у них небыло и думали они как деньги заработать , но ленивые были они и конечно хотели не трудную робатёнку
. Да решили они в путишествие отправится один брат в жаркую строну поехал в Африку ,второй брат в холодную строну поехал . Третий сказал первому брату что со вторым поедет а второму что с первым поехали оба брата в разные страны. А третий брат дома остался . Он хотел что бы братья уехали работали и денег искали а чтобы он дома остался три года братья всё не прилежали да и не пережали , да помер третий брат с голоду потому что ленивый был . А второй и первый брат жили хорошо и в достатке
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота