2017mariana
05.02.2023 21:21

Короткий план до біографії Роберта шеклі

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

О внешности Акакия Акакиевича известно следующее: "...один чиновник; чиновник нельзя сказать чтобы очень замечательный, низенького роста, несколько рябоват, несколько рыжеват, несколько даже на вид подслеповат, с небольшой лысиной на лбу, с морщинами по обеим сторонам щек и цветом лица что называется геморроидальным… Что ж делать! виноват петербургский климат..." "...в вицмундире и с лысиной на голове..." "...низенький чиновник с лысинкою на лбу..." "...волосы, которые еще водились у него в небольшом количестве на висках и затылке..." "...человека небольшого роста, в старом поношенном вицмундире..."

Характер и личность Акакия Акакиевича

Акакий Акакиевич Башмачкин служит чиновником в Петербурге: "...В департаменте… но лучше не называть, в каком департаменте..." "...во избежание всяких неприятностей, лучше департамент, о котором идет дело, мы назовем одним департаментом. Итак, в одном департаменте служил один чиновник..."

Он является бедным человеком: "...Как же новую? – сказал он, всё еще как будто находясь во сне. – Ведь у меня и денег на это нет..." (денег на новую шинель) "...Тут-то увидел Акакий Акакиевич, что без новой шинели нельзя обойтись, и поник совершенно духом. Как же, в самом деле, на что, на какие деньги ее сделать?.."

Он живет в бедном районе Петербурга: "...чиновник жил в лучшей части города, – стало быть, очень не близко от Акакия Акакиевича..."

Он является рассеянным человеком. Он не замечает, что происходит вокруг: "...лошадиная морда помещалась ему на плечо и напускала ноздрями целый ветер в щеку, тогда только замечал он, что он не на середине строки, а скорее на середине улицы..." "...Приходя домой, он садился тот же час за стол, хлебал наскоро свои щи и ел кусок говядины с луком, вовсе не замечая их вкуса, ел всё это с мухами и со всем тем, что ни посылал Бог на ту пору..."

0,0(0 оценок)
Ответ:
kirillmajer2007
23.05.2023 21:35

1.Ничем он меня не подкупает.Обыкновенный мужчина из литературных произведений того времени,сочетающий в себе всё черты "хорошего" мужчину -покорный,преданный,стерегущий барина и готовый жизнь положить за него.Свою,конечно же.

4.Не любили на Руси малые народы - слишком уж те любили бунтовать.И не хотели покоряться великому государству.Да и отношение у русских к башкирам,татарам,якутам и прочим,было мягко говоря,предвзятое. 5. Не заметила быстроты.Для меня это было невероятно нудное и растянутое произведение.

Надеюсь

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота